Шацких: "Идейе не помешало бы побольше стабильности"

2011 г., 16 декабря, 10:03
- Как бы ты со стороны уже оценил поединок с Маккаби?
 
- Хорошо ведь играли! Повели 2:0, все вроде бы складывалось. Да и мотивированы были здорово. По всем показателям, обязаны были побеждать…
 
- Что двигало Евгением Хачериди, когда он через все поле бежал, чтобы схватить за шею соперника? Есть этому какое-нибудь объяснение?
 
- Мне трудно сказать. Наверно, в голове у него что-то не так происходит, потому что как с ним ни воюй, как с ним ни борись, как ему ни разъясняй (игроку сборной на минуточку!) — ничего не меняется. Более того, он почти в каждой игре чего-нибудь да вытворит.
 
- Когда Динамо, оставшись вдевятером, пропустило третий гол, ты продолжал верить в итоговый успех?
 
- Был уверен, что додавят соперника в конце концов. Может, и не выиграют, но в том, что сравняют счет, не сомневался. Понятно, что во втором тайме, динамовцам уже по большому счету ничего не нужно было, но хотелось бы большего — все же у Маккаби для киевлян это не тот уровень полета.
 
- Видишь ли ты в этом сезоне прогресс у кого-нибудь из игроков?
 
- Ярмоленко выглядит достойно. Гармаш местами неплох, но нестабилен. А кроме них и не назовешь больше никого.
 
- Что нужно изменить в себе Гармашу?
 
- По моему мнению, ему стоит научиться быстрее расставаться с мячом. Свои оборонительные функции он выполняет неплохо, атаку же следует подтянуть.
 
- Как оценишь нынешнюю линию нападения Динамо?
 
- Выделяется Идейе, но и ему тоже не помешало бы побольше стабильности.
 
- А что скажешь в целом о сезоне?
 
- На внутренней арене все нормально, идут на первом месте. А в Европе очередной провал. Зачем, спрашивается, выигрывать чемпионаты, если ничего потом не показывать на международном уровне?
 
- Что нужно сделать за эти полгода, чтобы в следующем сезоне достойно выступить в Лиге чемпионов?
 
- Трудно говорить, не зная точно, что происходит внутри команды. Усиливаться нужно обязательно, без этого ни один гранд не может. Надо стремится к тому, чтобы на каждую позицию было по два равноценных игрока — иначе столь длинную дистанцию проходить тяжко.
 
- Твой прогноз: кто будет чемпионом в этом году?
 
- Этого никто наперед не скажет. Но думаю, что, как и прежде, основная борьба завяжется между Шахтером и Динамо.
 
- Первые свои игры в бело-синей футболке ты провел на стадионе Динамо. В среду на нем был сыгран последний матч перед переездом. Какие воспоминания об этом стадионе у тебя сохранились, что он тебе дал?
 
- Ну почему дал? Я на нем и дальше выступать планирую, за Арсенал. Много было хороших игр на Динамо, много и плохих, много там было мною забито голов… Много приятных воспоминаний, которые останутся со мной навсегда.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK