Павлов: "Перед отпуском очень важно поднять настроение"

2011 г., 14 декабря, 23:02
- Ваша команда уже девять матчей не может победить. Можете это как-то объяснить?
 
- За это время мы провели 33 игры. Ни одна команда Премьер-лиги не провела столько матчей, сколько мы. Даже наши гранды, Динамо, Шахтер и Металлист, в этом сезоне сыграли меньше. Что касается того, что не побеждаем, то в чемпионате - это одна причина, в Лиге Европы - совсем другая. В еврокубках, к примеру, соперники опытнее нас. С Копенгагеном мы имели больше моментов, но не сумели их реализовать. О чем это говорит?.. в конце года мы просто очень устали.

- Что дала вам Лига Европы, как тренеру, будете ли в этом сезоне ставить задачу вернуться в этот турнир?
 
- Нужно время, чтобы проанализировать то, что произошло с нами. Необходимо понять, как мы добились этого, и сравнить наш опыт с командами-однодневками. Я не имею в виду наших грандов, которые из года в год выступают на международной арене. Нужно проанализировать опыт команд, которые, приняв участие в еврокубках, потом лишаются главных тренеров, а результаты во внутреннем чемпионате серьезно снижаются. Я хочу, чтобы Ворскла не повторила этот путь.

Вопрос Павлу Ребенку. - Какими словами напутствует игроков тренер, учитывая, что шансов на продолжение борьбы уже нет?
 
- Никто из нас раньше не играл в Лиге Европы, поэтому все ребята горят желанием набраться опыта. И чем больше, тем лучше. Это ведь совершенно другой уровень. К тому же, участвуя в еврокубках, повышается трансферная цена футболиста. А каждый из нас в будущем хочет играть за грандов украинского футбола. Что касается слов тренера перед такими играми, то он просит нас прогрессировать, играть лучше в каждом матче, и добиваться необходимого результата. 

- Вопрос Николаю Павлову. Предстоящая игра в турнирном плане ничего не решает. Вы нашли мотивацию для своих подопечных? 
 
- Результат увидим завтра. Скажу лишь, что у нас будут изменения в составе. Дадим возможность проявить себя всем ребятам, кто не попадал раньше в основу. Хочу, чтобы все сыграли, почувствовали уровень Лиги Европы. Что касается кадровых проблем, то не сыграет из-за дисквалификации Арменд Даллку и Алексей Курилов, у которого травма.

Вопрос немецкого журналиста. - Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за ничью с Копенгагеном, которая позволила Ганноверу квалифицироваться дальше. А теперь ответьте: как настроена ваша команда на игру, и надеетесь ли вы в глубине души на победу?
 
- Надеюсь не только в глубине души. Перед отпуском очень важно поднять настроение. И предстоящий матч, как раз тот случай. 

- Групповой этап Лиги Европы - это существенный прогресс для Ворсклы. Изменилось ли что-то в клубе в связи с этим?
 
- Это правда - подобного опыта у нас раньше не было. Однако выводы будем делать в будущем. В любом случае этот опыт полезен. Мы пересмотрим свое отношение к некоторым вещам, в частности к посещению болельщиков нашей арены.

- Какой матч Лиги Европы вспоминаете чаще всего?
 
Ребенок: - С Динамо Бухарест. После этого поединка мы вышли в групповой этап. Да и по зрелищности эта встреча получилась хорошей - столько голов увидели болельщики…
 
Павлов: - Мне больше всего понравился второй тайм домашней встречи с Ганновером.

Вопрос главному тренеру. - Ганновер - особенный для вас город?
 
- В составе сборной СССР 27 лет назад я играл в этом городе против команды ФРГ. Провел на поле 20 минут, получил травму, и закончил с большим футболом…
 
Надеемся, что завтрашний поединок оставит исключительно положительные эмоции наставнику Ворсклы, а для самой команды и ее болельщиков останется приятным воспоминанием о самом удачном до сегодняшнего дня походе в Старый свет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK