Маркевич: "Кажется, что выиграли легко, но матч был очень тяжелым"

2011 г., 20 октября, 22:50
- Начало было достаточно непростым для нас. Мы пропустили гол, и первые 15 минут ничего не получалось. После гола команда проснулась и начала играть, как может. После удаления, конечно, было ощущение того, что футболисты еще больше настроились на игру и вовремя забили второй гол. Кажется, что выиграли легко, но матч был очень тяжелым.

- Не считаете ли вы, что команда где-то себя берегла на матч с Шахтером, уровень Мальме ведь невысок?


- Я не думаю, что кто-то берег себя для Шахтера. Сегодня у нас был важный матч в Лиге Европы, и про следующий никто еще не думал. Команда, выходя на поле, думала, что выиграет - за это и поплатились.

- Как вы оцениваете игру Кристальдо, учитывая забитый им гол и потом полученную красную карточку?


- Он забил важный гол, во-первых. Во-вторых, по молодости забыл, что он на поле и его захлестнули эмоции.

- Видите ли вы проблему в том, что в каждом матче Лиги Европы мы пропускаем первыми?

- Эта "традиция" уже нездоровая. В трех матчах первыми пропускали, но, слава Богу, что с АЗ сравняли, у Аустрии и сегодня выиграли. Вы правильно подметили, нам надо быть очень внимательными.

- Не может быть такого, что после трех туров группового этапа у ребят опустятся руки, и уже не будет максимального настроя?

- Нет, борьба будет до последнего тура. В первую очередь, надо бороться за первое место. Аустрия сегодня сыграла вничью, и у них тоже шансы появились. Вся борьба впереди.

- Команда получает желтые карточки почти в каждом матче…


- У нас молодая команда. Много футболистов из Аргентины и Бразилии, они очень эмоциональны и по молодости получают карточки на ровном месте.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK