Лужный: "Хочу вернуть схему игры, по которой играло Динамо много лет назад"

2010 г., 3 ноября, 18:51
- Олег Романович, в прошлом матче, против Ильичевца, очень понравилась игра, показанная командой. Почему раньше так не играли?

- Раньше я мог только подсказывать, если главный тренер спросит. За тренировочный процесс отвечает только главный тренер. Его дело спросить, мое дело ответить. Я хочу вернуть ту схему игры, по которой играло Динамо много лет назад, – одно-два касания в середине поля, никто не передерживает мяч, забегания и передачи с флангов.

- Разъясните, пожалуйста, ситуацию с травмированными футболистами.

- К сожалению, вчера на тренировке снова получил травму Гильерме, также маленькое повреждение у Бертольо. С Шевченко же все нормально, вчера тренировался в общей группе. Правда, из-за того, что он пропустил десять дней, весь матч отыграть будет тяжело.

- За матчем против Ильичевца вы наблюдали из вип-ложы. Игорь Суркис сказал, что, возможно, вам стоит наблюдать оттуда за игрой команды и в дальнейшем, как говорится, на удачу…

- С Ильичевцем был фарт, когда я сидел в вип-ложе, а с АЗ будет фарт, когда я буду сидеть на лавке (смех в зале).

- Первый матч против АЗ был очень нервным. Чего ожидаете от предстоящего поединка?

- Мы ожидаем исключительно победу. В Алкмааре для нас была очень ответственная игра. Мы не имели права на ошибку, должны были только побеждать. Ребята, естественно, чуть волновались. Но самое главное – результат.

- Олег Романович, вы сыграли со всеми соперниками по группе. Кого считаете наиболее сильным соперником?

- Из трех наших соперников по группе АЗ выглядит сильнее остальных.

- До матча в Алкмааре вы анализировали соперника. После него нашли что-то новое в его игре?

- Сегодня у нас было теоретическое занятие, посмотрели на свои ошибки. Впрочем, были и позитивные моменты. Сказали игрокам, как лучше играть завтра в той или иной ситуации.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK