Майкон рассказал о своей травме и про взаимоотношения с Каштру

Полузащитник донецкого клуба очень сильно скучал по своей команде.
2019 г., 26 октября, 15:05
Майкон / Шахтер Донецк
Майкон / Шахтер Донецк

Бразильский хавбек Шахтера Майкон рассказал, что чувствует после своей первой тренировки, а также поведал про взаимоотношения с главным тренером Луишем Каштру.

"Процесс восстановления был достаточно длительным, однако сейчас все в норме. Уверен в себе. Думаю, восстановление прошло хорошо. Прилагал немало усилий, хотел вернуться в оптимальном состоянии. Осталось подкорректировать несколько деталей, и я наконец смогу работать с командой и помогать ей.

Я очень скучал по команде, за партнерами, за болельщиками. Не играть долгое время в футбол – ужасно. Неприятно, но пришлось через это пройти. Сейчас главное – поскорее вернуться и помогать клубу достигать поставленных задач.

Уже познакомился с Луишем Каштру и тренерским штабом. Немного пообщались. До сих пор не обсуждали ни технических, ни тактических вопросов. Просто знакомство и разговор о моем скорейшем выздоровление. Осталось очень приятное первое впечатление. Надеюсь, скоро буду готов помогать Шахтеру.

Из Бразилии не просто наблюдать за всеми матчами из-за разницы во времени, но я пытался. Видел часть поединков. Ребята отлично проявляют себя в УПЛ и Лиге Чемпионов. У Шахтера 11 побед в чемпионате и хорошие шансы пройти дальше в Лиге чемпионов. Очень жду возвращения и хочу внести свой вклад в игру", - цитирует футболиста официальный сайт донецкого Шахтера.

Игрок в апреле перенес операцию на обоих ногах, у него были проблемы со связками колен. Хавбек уже начал легкие пробежки на поле.

Напомним, что в прошлом сезоне полузащитник сыграл за "оранжево-черных" 30 матчей во всех турнирах, в которых забил 5 голов и отдал 3 ассиста.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Майкон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK