Срна рассказал о планах Шахтера по возобновлению тренировок

"Горняки" готовы вернуться к занятиям на поле.
2020 г., 13 апреля, 13:53
Дарио Срна / Getty Images
Дарио Срна / Getty Images

Ассистент главного тренера Шахтера Луиша Каштру Дарио Срна поделился планами по организации тренировочного процесса на карантине.

"У на есть несколько идей. На базе два больших поля, и мы хотим разделить каждое пополам. Это позволит одному футболисту работать на одной половине поля. Это значит, что одновременно будут заниматься четыре футболиста. Они будут переодеваться дома, приезжать на своих машинах и работать в таком формате.

Такой подход всем пойдет на пользу, поскольку игрок чувствует себя футболистом только на поле. У нас изначально было несколько вариантов, как работать, мы их обсуждали с главным тренером и генеральным директором. Это лучшее решение в законных рамках. Чтобы вернуть в кондиции игроков Шахтера, нужно две-три недели. У нас будут еще одни сборы", - заявил Срна в эфире программы Великий футбол.

Напомним, что в Украине ввели карантин и приостановили все спортивные турниры из-за пандемии коронавируса. На данный момент в стране зафиксировано 3102 случая заражения болезнью.

Ранее защитник "горняков" Сергей Кривцов рассказал, чем игроки Шахтера занимаются во время карантина.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK