Ребров раскритиковал Лобановского за тренерские решения в сборной Украине

Наставник считает, что костяк сборной не должен состоять из одного клуба.
2020 г., 26 апреля, 20:20
Ребров и Лобановский / soccer365
Ребров и Лобановский / soccer365

Главный тренер Ференцвароша Сергей Ребров вспомнил, как легендарный украинский наставник Валерий Лобановский возглавлял национальную команду.

"Назначение Валерия Лобановского на пост главного тренера сборной Украины стало настоящим событием для всей футбольной общественности. Хотя я не могу сказать, что футболисты сразу почувствовали какие-то кардинальные изменения.

Во-первых, мы, динамовцы, хорошо знали все требования наставника, а, во-вторых, при Йожефе Сабо национальная команда играла примерно в такой же футбол. Хотя, конечно, Лобановский — это была величина, и его приход в сборную не мог не повлиять на нашу мотивацию.

Читай также: Ребров не исключил возвращения в Динамо

Костяк команды по-прежнему составляли представители Динамо, и в той ситуации совмещение тренером двух постов было, наверное, оправданным. Но я все равно считаю, что сборная — это коллектив всей страны, и там не должно быть какого-то базового принципа. Да, нам не нужно было перестраиваться в отношении требований к тренировкам и играм, мы были сыгранны, хорошо понимали друг друга.

Но в конечном итоге сборная Украины снова не смогла добиться результата. Можно говорить о том, что нам не повезло с жеребьевкой в плей-офф, но на этот раз была такая группа, в которой нужно было занимать первое место, а мы его, считаю, сами подарили полякам", - приводит его слова zbirna.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK