Девятый раз в истории в финале Кубка Украины играли дополнительное время

Динамо и Ворскла затянули с определением триумфатора.
8 июля, 23:50
Футболисты
Футболисты "горняков" / Шахтер

В рамках финала Кубка Украины между Динамо и Ворсклой основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол Степанюка киевляне ответили точным ударом Вербича.

Таким образом, определять победителя команды отправились в дополнительное время.

Ранее 8-м финалов Кубка Украины завершались не в основное время. Самый первый финал в 1992 году между Черноморцем и Металлистом закончился в экстра-тайме, когда одесситы смогли забить победный гол.

Через два года Черноморец выиграл у Таврии уже в серии пенальти. В следующем сезоне также в лотерее Шахтер обыграл Днепр.

В 2001 и 2002 годах Шахтер добывал победы в доп время против ЦСКА и Динамо, а в 2010 Таврия дожала Металлург Донецк.

В 2012 Металлург вновь проиграл в экстра-тайме, в этот раз Шахтеру. Последний раз в финале играли больше 90 минут в 2015 году – Динамо по пенальти обыграло Шахтер.

Следите за трансляцией решающего поединка на нашем сайте.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

12:45
Тим - о погоде на Ролан Гаррос: Я знаю, как играть в таких условиях, потому что в Австрии часто бывают такие дни
12:35
Женскую пару сняли с Ролан Гаррос из-за коронавируса
12:24
Защитник Арсенала: Когда играешь с Ливерпулем, нельзя транжирить моменты и допускать ошибки