Цитаишвили оценил тренерские методы Луческу

Украинский футболист отметил, какие изменения пришли в Динамо с назначением румына.
2020 г., 8 августа, 20:23
Георгий Цитаишвили / ФК Динамо Киев
Георгий Цитаишвили / ФК Динамо Киев

Вингер киевского Динамо Георгий Цитаишвили рассказал, что думает о новом главном тренере "бело-синих" Мирчи Луческу.

"Он почти каждый день проводит с нами теоретические занятия, на протяжении часа или даже больше он рассказывает и показывает нам, как играют топ-команды, в том числе и его команды, которые он создавал, в частности, сборная Турции.

На конкретных примерах он показывает, как было раньше, и как стало при нем. Таким образом, мы понимаем больше и лучше, поскольку все видим наглядно. Кроме того, он огласил нам свои принципы, сравнив их с законами Украины – и то, и другое нельзя нарушать.

Нам нравится то, что он предлагает, футболистов это устраивает, чувствуется, что это современный футбол, футбол в котором Динамо не будет сидеть в обороне, а на протяжении всей игры владеть мячом".

Украинский полузащитник более детально рассказал о том, как Мирча доверят молодым игрокам.

"Доверие тренера проявляется не в том, играешь ты в основном составе, или нет, а в том, что он с тобой постоянно разговаривает. Мне нравится, что во время тренировок, если у меня что-то не получается, или он видит, что я мог сделать что-то лучше, он мне сразу об этом говорит.

Я с ним уже два раза беседовал лично, и он мне очень многое объясняет в игре не только впереди, но и сзади, указывает на мои сильные качества и рекомендует их использовать в атаках. Раньше, когда я долго не играл, появлялась неуверенность в себе, думал, что-то не получится. А тут Луческу мне разрешает делать определенные маневры. Речь не идет об авантюрных действиях везде, а только об импровизации в определенной зоне – это придает мне уверенности, я знаю, что можно".

Ранее Миккель Дуэлунд выразил свое желание продолжить играть за киевскую команду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK