Александрия пропустила в меньшинстве, но одолела Днепр-1 в серии пенальти

Днепр-1 сравнял счет после удаления игрока Александрии, но это не помогло команде выйти в полуфинал турнира.
2021 г., 3 марта, 21:58
Александрия в серии пенальти обыграла Днепр-1 / ФК Днепр-1

В матче 1/4 финала Кубка Украины Александрия в напряженной борьбе вырвала путевку у Днепра-1 в следующий раунд турнира.

Первый тайм прошел достаточно спокойно, а вот вторая половина встречи выдалась богатой на события. Вначале Александрия вышла вперед благодаря точному удару Третьякова, но спустя всего 12 минут после этого Гречишкин получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Днепр-1 уже через несколько минут воспользовался численным преимуществом и восстановил паритет благодаря точному удару Булецы. Но на большее команду не хватило и основное время так и завершилось вничью - 1:1.

В экстра-таймах также не было забито ни единого гола и, в итоге, победителя определила серия пенальти, где точнее оказалась Александрия - 4:3.

Днепр-1 - Александрия - 1:1 (3:4 по пен.)
Голы: Булеца, 79 - Третьяков, 62.

Днепр-1: Сарнавский - Адамюк (Тейлор, 76), Дуглас, Логинов, Дубинчак - Назаренко (Вагнер, 76), Пихаленок, Игнатенко (Когут, 69), Ди Франко (Хобленко, 99) - Чуже (Булеца, 69) - Довбик.

Александрия: Панькив - Пашаев, Бабогло, Бондаренко, Вантух (Стецков, 119) - Банада, Лучкевич (Мирошниченко, 81), Гречишкин, Третьяков (Калюжный, 88) - Шастал (Мельник, 79) - Ситало.

Предупреждения: Ди Франко, Адамюк, Пихаленок - Гречишкин, Ситало.

Удаление: Гречишкин (76-я минута, вторая желтая карточка).