Коваленко: в детстве моим кумиром был Шевченко

2016 г., 18 декабря, 14:50

20-летний хавбек рассказал о своих ближайших целях, а также выделил лучший свой матч в футболке Горняков.

«Уже год, как я игрок основного состава Шахтера? Хочется сказать спасибо тренерам, которые в меня поверили, которые дают право играть. Год получился продуктивный. Мы многого добились командой. Сейчас вообще идем без поражений и это самое главное.

Мои цели? В этом сезоне мы должны выиграть с Шахтером Кубок Украины, чемпионат Украины и побороться за Лигу Европы. А со сборной – выйти на чемпионат мира. Это был бы большой плюс для нашей страны и всего украинского футбола.

Лучший матч за Шахтер? У меня таких 2 матча. Ответный матч с Шальке на выезде в Лиге Европы (3:0, Коваленко поучаствовал в пером голе и забил третий мяч – прим.) и недавний поединок против Днепра (2:0, Коваленко оформил дубль– прим.)», – сказал Коваленко.

Также украинец рассказал о главной цели сборной Украины, а также поделился эмоциями от своего выступления на чемпионате Европы.

«У каждого тренера свое видение. Могу сказать, что сейчас сборная пытается показывать хороший футбол, европейский. Всей командой идем к одной мечте.

Мечта нашей сборной? Первостепенная – выход на чемпионат мира.

Впечатления от того, что сыграл на Евро-2016? Приятно, что в таком молодом возрасте я уже сыграл, почувствовал этот уровень. Но до сих пор остается осадок, ведь мы сыграли не так, как хотели. Мы сейчас хотим реабилитироваться перед болельщиками, вернуть их. Было много критики, много плохого сказано в наш адрес. Нужно, чтобы болельщики радовались и были довольны сборной», – сказал украинец.

Напоследок Виктор Коваленко рассказал о своем общении с бывшим тренером Горняков Мирче Луческу, а также выделил самых перспективных молодых игроков в составе Шахтера.

«Общаюсь ли с Луческу? Поздравляем друг друга, когда есть повод – с праздниками разными. Мирча Луческу, в первую очередь, очень хороший человек. С ним можно и посоветоваться, он может рассказать что-то хорошее, поддержать, когда нужно. Он плохого не скажет.

Талантливая молодежь Шахтера? И в Шахтере, и в Динамо, и в Украине есть хорошая молодежь. Главное – не останавливаться на том, что есть, а  работать и работать над собой, чтобы попадать в сборную Украины. В Шахтере сейчас выделяются Андрей Борячук, Коля Матвиенко, Зубков Саша – все они хорошие футболисты.

Мой кумир в детстве? В детстве  это был Андрей Шевченко. Я всегда смотрел футбол, всегда болел за него. Потом уже – времена меняются, появляются новые футболисты.  Андреа Пирло, еще с того Милана, в котором Шевченко играл. А сейчас нравится Тони Кроос – он очень хорошо играет», – резюмировал Коваленко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK