Маркевич: "Нам надо выиграть время за счет натурализации"

2016 г., 5 сентября, 13:59

Споры в украинских футбольных кругах о натурализации иностранных футболистов продолжаются достаточно давно. В истории украинской сборной уже был подобный опыт, в свое время за национальную команду играли этнический серб Девич и бразилец Эдмар. В первую очередь дискуссия развернулась вокруг полузащитников Шахтера Тайсона и Марлоса, а также нападающего Динамо Мораеса.

Если с Тайсоном, как говорится, «поезд ушел» – игрок был вызван в бразильскую сборную на матчи отбора к ЧМ-2018, то по Мораесу и Марлосу вопрос открыт.

Мирон Маркевич поддерживает решение о натурализации некоторых футболистов, в первую очередь, для того, чтобы выиграть немного времени.

«Нам надо выиграть время за счет натурализации. Хотя бы год-два. В Киеве есть футболисты, которые уже давно играют в Украине, и они нам бы помогли на данный момент. Какие игроки нужны сборной, решают главный тренер с помощниками. На данный момент мы рассчитываем на тех игроков, которые сейчас на сборах», – заявил Маркевич в эфире Телеканала Футбол 1.

Напомним, сегодня сборная Украины проведет первый матч отбора к ЧМ-2018, сыграв дома с Исландией.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK