Кардосо: моя задача - адаптировать Фонсеку к украинскому футболу

2016 г., 8 июня, 19:00

Теперь уже бывший наставник команды Шахтер U-21 Мигель Кардосо, рассказал о своей главной задаче в первой команде Горняков.

«Моя задача – адаптировать Паулу к особенностям украинского футбола. Я буду помогать его тренерскому штабу знакомиться с клубом, игроками и страной в целом. Повседневные обязанности определены, и мы уже работаем все вместе.

Уверен, что у нас получится сформировать сильный тренерский штаб, для того чтобы решать стоящие перед нами высокие задачи. Кроме того, важно как можно раньше установить взаимоотношения со второй командой, что, собственно, и будет моей основной функцией, исходя из специфики предыдущей работы в клубе.

Я уже достаточно знаком с Паулу, чтобы говорить о его личности, характере и тренерских качествах. Фонсека – очень хороший специалист, который последовательно строит карьеру на протяжении многих лет. В первую очередь плодотворная работа привела его в такой большой клуб, как Шахтер.

Паулу и в жизни прекрасный человек, несмотря на строгость, которую он проявляет на тренировках. Он самодостаточен и собрал вокруг себя сильную группу специалистов, помогающих ему во всем, включая анализ матчей, подготовку вратарей и другие важные моменты. Важно понимать, как хорошо они взаимодействуют внутри коллектива и насколько слаженно действуют в команде, приносят ли пользу клубу. Там, где работали эти специалисты, остались лишь положительные впечатления», – сказал Кардосо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK