Шахтер уверенно переигрывает Черноморец

2015 г., 3 октября, 18:53
Шахтер — Черноморец 2:0
Голы: Тейшейра, 8 (с пенальти), 49


Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Матвиенко, Азеведо, Степаненко, Фред (Малышев, 60), Тейшейра, Бернард, Коваленко (Тайсон, 73), Эдуардо (Марлос, 69)

Черноморец: Боровик, Хочолава, Коркишко, Калитвинцев, Смирнов (Кабаев, 46), Гадрани, Филимонов, Куценко (Мурашов, 71), Мартыненко (Слинкин, 53), Стариков, Данченко

Предупреждения: Кучер, Степаненко - Смирнов, Данченко, Филимонов

Сомневаюсь, что кто-то всерьез рассчитывал, что именно в этом поединке Черноморец прервет свою 23-матчевую серию без побед. Уж слишком ныне велика разница в классе двух оппонентов. Мирча Луческу, к примеру, по сравнению с матчем с ПСЖ поменял сразу семь игроков основы! Плюс дисквалификацию отбывали Ракицкий и Ордец... Тем не менее, даже в такой ситуации достаточно взглянуть на статистику, скажем, ударов по воротам, чтобы понять, в каком ключе протекал поединок во Львове. Заканчивая разговор о ротации состава горняков, отметим дебют в чемпионате Николая Матвиенко - до этого центральный защитник за главную команду провел два поединка в Кубке страны.
 
Горнякам к тому же существенно помог относительно быстрый гол. Боровик не успел к мячу, бросившись в ноги Коваленко, и арбитр совершенно справедливо указал на точку. Тейшейра хладнокровно реализовал пенальти, записав на свой счет 13-й мяч в чемпионате. Кроме гола, в первом тайме обязательно нужно отметить сэйв Боровика - на 37-й минуте голкипер эффектно отразил удар Тейшейры, хотя лучший бомбардир текущего чемпионата Украины пробил в касание с отскоком от земли.
 
По иронии судьбы, именно Тейшейра и Боровик стали главными действующими лицами, когда в ворота Черноморца залетел второй мяч. Именно что - залетел. Дело в том, что Бернард выполнил передачу с фланга, мяч по пути чиркнул о грудь защитника и дальше продолжил свой путь по очень замысловатой траектории. Боровик дотянулся до мяча лишь кончиками пальцев и тот, взмыв в воздух, приземлился аккурат на грудь Тейшейре, который находился практически на линии ворот. Так бразилец оформил свой шестой дубль и уже 14-й (!) мяч в нынешнем чемпионате. А ведь было дело, трижды лучшими снайперами в чемпионате Украины становились футболисты, забивавшие за весь турнир меньше голов (рекорд, к слову, у Мхитаряна - 25 мячей за сезон)...
 
В оставшееся время игроки Шахтера, что называется, играли в свое удовольствие. Но и в такой ситуации Черноморец лишь изредка мог приблизиться к воротам Каниболоцкого. Хотя, возможно, подопечные Константина Бабича сосредоточились на том, чтобы избежать разгрома. В составе горняков самым активным при этом был Бернард. Понять футболиста можно - дело в том, что с учетом этого матча безголевая серия атакующего полузащитника, имеющего опыт выступления в сборной Бразилии, в чемпионате составила 1 129 минут! Всего же игрок принял участие в 42 играх за горняков, отличившись лишь дважды. А ведь его трансфер обошелся горнякам в 25 миллионов евро.
 
Статистика матча
 
Шахтер                       Черноморец
20 (11)       Удары                   1 (1)
7 (4)           Удары в створ      0
8 (5)           Угловые                0
0                Офсайды               0
В скобках - показатели первого тайма

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK