10-й тур Лиги Пари-Матч в зеркале цифр: разборки на верхних этажах

2015 г., 2 октября, 21:47
В 10-м туре в междусобойчиках сойдутся четыре из шести команд, входящих в лидирующую группу. Безусловно, центральным будет матч в Полтаве между Ворсклой и Динамо. Оба коллектива в текущем чемпионате не знают горечи поражений, с каждым туром обновляя личные рекорды.
 
Напомним, беспроигрышная серия Динамо насчитывает 37 матчей (в которых одержано 30 побед). В последний раз киевляне уступили 27 апреля прошлого года в Донецке тамошнему Металлургу (1:2). В текущем чемпионате подопечные Сергея Реброва недосчитались турнирных очков только в поединке с Зарей - 0:0 в Запорожье в 8-м туре. Кстати, Динамо уже пять матчей кряду держит свои ворота на замке.
 
Ворскла обходится без поражений в 17-ти встречах (девять побед и восемь ничьих). Свою последнюю неудачу в турнире клуб потерпел 4 апреля, уступив дома Днепру. В предыдущем сезоне динамовцы сумели выиграть в Полтаве, хотя в целом матчи в этом городе им даются тяжело - всего две победы и три ничьих в семи предыдущих поединках.
 
В Луцке сойдутся Волынь и Заря. Луганчане идут без поражений уже шесть туров. Единственная баранка в чемпионате была получена в 3-м туре на поле Стали (0:2). Отметим, что лучане в родных стенах сумели выиграть только однажды - 1:0 у Олимпика в 6-м туре. 
 
Шахтер примет Черноморец. С учетом предыдущего сезона моряки обходятся без побед уже 23 тура (10 ничьих и 13 поражений). Вряд ли им удастся оборвать эту серию и в субботнем матче. 
 
12 встреч насчитывает безвыигрышная серия запорожского Металлурга (пять ничьих и семь поражений). Впрочем, для запорожан это сейчас не самое важное...
 
После победы в стартовом туре над Карпатами забыл об успехах Металлист. В восьми последующих матчах слобожане записали в свой актив пять ничьих и три поражения. В свою очередь, Сталь в гостях играет не очень уверенно, отметившись в четырех поединках всего одним забитым мячом.
 
Пять туров кряду не выигрывают Карпаты. В предстоящий уик-энд они встретятся в Ужгороде с Говерлой, которая все пять домашних матчей в текущем чемпионате свела вничью. Последнюю победу в родных стенах подопечные Вячеслава Грозного оформили еще 10 апреля - 2:1 дома с Ильичевцем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK