Пятенко: "Олимпик сегодня хотел победить больше"

2014 г., 13 сентября, 18:55
"Мы тщательно готовились к Олимпику, знали их сильные стороны, – начал Владимир Пятенко. – Прежде всего, стандарты. Они до этого только со стандартов забивали, и еще – контратаки. Очень хорошо в них выбегают футболисты Олимпика. Мы этого опасались, разбирали их игры. К сожалению, не смогли донести этого до наших футболистов". 

"Примерно так все и получилось: первый гол – со стандарта, второй – контратака. Мы уже начали рисковать, отправили одного центрально защитника на позицию центрфорварда, второго центрального защитника заменили на атакующего полузащитника. Рисковали, но, скажем так, риск себя не оправдал. Самое главное, что мы сегодня проиграли в желании выиграть. Олимпик сегодня хотел победить больше".

"Новички? Им тяжело, потому, что абсолютно все играют у нас с колес. Выпали люди, которые были в команде хотя бы 2-3 недели. Например, Шарпар вчера заболел,  Василий Прийма давно по травме пропускает. Соболь выпал из обоймы, Алешандре не играл. Поэтому определенные проблемы у нас были, новичкам очень тяжело. Абсолютно все они играют с «колес», есть определенная адаптация, тактические моменты, которые новички еще не до конца усвоили. Как бы ни было, все равно нюансы по требованиям к игрокам в Премьер-лиге, по ведению игры, есть. На сегодняшний день они еще к этому не до конца готовы. Но опять же, повторюсь, это не их вина – это их беда. Мы дыры латаем по мере плавания, и им пока тяжело".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK