Ахметов: "Хотим получать за наших игроков по 60-70 миллионов евро"

2013 г., 18 ноября, 01:39
"Мы приобрели довольно сильных футболистов: Бернарда, Фреда, Нема, Феррейру, Фернандо. И самое главное – раскроются те игроки, которые уже долго в Шахтере. Мы ждем большего от Тайсона, мы ждем большего от Адриано, от Косты, от Тейшейры", - сказал Ахметов в интервью программе ПроФутбол.

"За Фернандиньо мы получили 40 миллионов евро одним платежом. Мы видим, как играет Фернандиньо, играет Мхитарян, играет Виллиан. Правда, мы хотим другого - чтобы за тех игроков, которые сейчас в Шахтере, предлагали уже не по 40 миллионов евро, а по 60-70 миллионов евро. Это значит, что Шахтер будет играть на такую цифру".

"Наша философия проста. Когда мы приглашаем молодые таланты, я всегда говорю: "Ребята, вы приезжайте к нам, отдайте все свои силы и талант Шахтеру, и завтра вами будет интересоваться Барселона или Реал Мадрид". Это и для них следующий шаг, и мы не пострадаем. Когда предлагают огромные трансферные суммы, мы отпускаем. Я даже не стал удерживать Фернандиньо. Он считал, что из Манчестер Сити он быстрее окажется в сборной. Я Фернандиньо задал всего один вопрос: "Ферна, если ты хочешь остаться в Шахтере, я тебе создам самые лучшие условия, но если твое сердце уже где-то в Англии, то я ни в коем случае не хочу стоять на твоем пути".

"Кто-то посчитал, когда продавали Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна, мы ушли от цели. Нет, это мы идем по дороге к нашей цели. Если бы мы не продали этих игроков, какой бы климат был в нашей раздевалке? Климат был бы ужасным! Никто бы из новых талантов к нам бы уже никогда не пришел. Они бы посчитали, что Шахтер - это золотая клетка. Так клетка, в которую можно прийти, но невозможно выйти. А на сегодняшний день все мировые таланты знают, что Шахтер – этот тот клуб, в который можно прийти и стать на голову сильнее, а после этого оказаться в лучших клубах мира".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK