Ильичевец – Металлург З. Превью

2013 г., 8 ноября, 10:46
Ильичевец  - Металлург З
пятница, 8  ноября, 19:00
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Сергей Скрипак (Киев).
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +12=9-8 (36:31)
Потери: Бутко, Окриашвили, Таргамадзе (все — травма) —  Писоцкий,  Нестеров (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


После вылета из Кубка Украины запорожский Металлург получил сразу девять дней для полноценной подготовки к матчу в Мариуполе, а новый тренерский штаб во главе с Олегом Тараном, в свою очередь, получил драгоценное время для знакомства с командой и адаптации ее к своим требованиям. Конечно, ожидать сиюминутного результата работы нового тренера не приходится, однако турнирное положение просто обязывает Металлург брать хоть какие-то очки до зимнего перерыва, невзирая на соперника.

И очки запорожан в матче с Ильичевцем вряд ли будут для кого-то неожиданными, ведь азовцы крайне нестабильно выглядят в последних матчах. Такое впечатление, что молодой команде Павлова не хватает мотивации для выступления в чемпионате, пропал какой-то импульс, а кадровые проблемы пока не дают возможность опытному тренеру рассчитывать на всех ведущих исполнителей. В такой ситуации очень непросто спрогнозировать, как будет выглядеть мариупольский клуб в сегодняшнем матче, хотя и является формальным фаворитом встречи.

Если коснутся статистики личных встреч, то она не обещает Металлургу ничего хорошего. Запорожский клуб не может распечатать ворота Ильичевца уже 493 минуты, а в Мариуполе побеждал и вовсе всего рез в истории. Какой-то привкус принципиальности этому матчу можно придать из-за дуэли двух бывших одноклубников по Днепру, которые сегодня будут руководить командами. В любом случае, результативного поединка ждать не стоит, а победителя может определить всего один мяч.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK