Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2013 г., 4 ноября, 18:39
Волынь – Шахтер 2:0

Уже стартовый матч задал тон этому сумасшедшему туру, который поставил красочную точку в первом круге. Конечно, мы ожидали, что выезд в Луцк сложится для Шахтера непросто, но такое безвольное поражение чемпиона нас по-настоящему удивило. Стоит отдать должное и Кварцяному, который в тяжелое для клуба время сумел настроить команду на подвиг.

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковAkatsuki72: "Повезло, не повезло, но заслужили!! Мясом Кварцяный их обкормил. Такая команда, как Волынь не может обыграть, такую команду, как Шахтёр без сильного везения, но и без полной самоотдачи тоже. Рад за команду Кварца! Молодцы! Чем больше интриги в верхней части, тем лучше!". 

koLSer: "Это ведь не с Ильичевцем да Зарей прогуливаться весь матч, добывая при этом "героические" победы... Здесь никто очки так просто отдавать не станет. Вот и результат. Очень рад за Волынь! Уж столько раз в том сезоне удача отворачивалась от команды Кварцяного, что было уже просто жаль его и команду, но вот сегодня они заслужили на этот триумф. Молодцы!"

ReRaise: "Небогатые команды с сердцем и яйцами делают чемпионаты интересными! А в Украине это, к сожалению, редкость  Волинь - з перемогою!".

Yzef1970: "Хорошо Волынь сыграла. В Шахтере наверно выиграть больше всех хотел выиграть Бернард. Остальные думали одной ногой обыграть?".

adekvatniy.adekvat: "Шахтёр не радует, команда без лидеров сдала. Волынь - с победой, реально удивили. Интрига всё больше закручивается, это радует".

Vernite_akkaynt: "Кварцяный – физрук, балабол, циркач? ТРЕНЕРИЩЕ! Низкий поклон! Браво Волынь! Браво Кварцяный!".

Pan_Vitalii: "Це було щось неймовірне! Прекрасна й дисциплінована гра команди принесла результат! Кварцяний ще раз довів, що він прекрасний тактик і стратег, і якщо гравці виконують його установи, то це приречене на успіх. Сьогодні всі ці чинники зійшлися. Яскравим є епізод із заміною Задерецького - Кварц помітив, що юнак абсолютно не увійшов у гру і може привести проблеми, тому відразу замінив. Настільки дисциплінованої гри в обороні рідної команди я давно не бачив. Визначити найкращого гравця матчу дуже важко. Неділько чергує феєричні ігри з провалами. Обронці зіграли бездоганно, Шумахер провів прекрасний матч, центральні півзахисники не давали розігнатися центрхавам Шахтаря. Неможливо виділити когось одного. І не можна сказати, що лучани виграли незаслужено - справді 100% моментів донеччани не створили. Браво Волинь" браво Кварцяний. Це дійсно великий тренер!".

ShakhtartheBest2011: "Однозначно програш по ділу. Гри немає з самого початку сезону. Всі "тіньові лідери", яких вважали замінами Ферні, Вілліану і Мхітаряну, не показують нічого. Якого Луческу ставить постійно Кривцова, який вже 4 сезони не показує НІЧОГО! В захисті повний нуль! Це саме стосується Степаненка! Без Фернандіньо Тарас показує гру рівня запоріжського Металурга і не більше. Тайсон - це просто викинути 15 млн. $, як і Ісмаілі. Коста взагалі невідомо що робить в Шахтарі. Потихеньку зрозуміло що Кучер з Ракицьким достатньо посередні захисник. Без активного нападу в захисту вони слабкі. Потрібно повністю оновлювати команду в півзахисті. І робити все за зняття ліміту на легіонерів. Поки ми будемо тримати таких як Степаненко і Кривцов хрен що виграємо в Європі. Сезон можна сказати провалений, треба будувати команду на наступні роки. І Бернард, Феррейра мають бути ключовими гравцями цієї команди".

Говерла – Севастополь 1:2


Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковДостаточно неожиданный результат принес и матч в Ужгороде, хотя Говерла и Севастополь пока еще в поиске стабильности, поэтому предсказать итог таких поединков тяжело. На этот раз сильнее оказались крымчане, которые блестяще воспользовались своими моментами и грамотно держали оборону, хотя стоит отметить, что ужгородцы не очень часто ее беспокоили. 

tranquil: "Поединок проиграли, скорее всего, не игроки на поле, а Грозный. Если ты хочешь отыграться, то зачем используешь забросы в штрафную, если: а) с крымскими центрбеками тяжело тягаться в верховой борьбе; б) у тебя на поле фактически нет исполнителей КАЧЕСТВЕННЫХ навесов (Трухина, прежде всего)? А Севастополь молодцы, хорошая реализация и уверенная оборона, плюс в атаке заставили соперника фолить около штрафной площади. По персоналиям выделю Буяльского и Карнозу. Ну а Караваев и Кожанов разочаровывают все больше и больше".

Пошевелили:
"Радует, что у Севастополя есть хорошая полузащита и надежный кипер. Купить бы двух классных защитников и еще одного нападающего, и Севастополь может бороться за более высокие места".

111ekonomist: "Отличный результат, но не игра. Хотя, с учётом гостевого статуса, играли и убегали в контратаки неплохо. Но могли бы и без неразберихи в концовке обойтись. Говерле желаю улучшать игру - уж очень она разобрана, с разрывами, рвано играет".

Ильичевец – Таврия 0:1

Христопулосу еще до отмены запрета на трансферы удалось встрепенуть команду, а победу над Ильичевцем не иначе как важнейшей и не назовешь. Жаль только, что уровень футбола, который показали команды в этот вечер, совсем не способствовал тому, чтобы этот матч отложился у нас в памяти – типичный поединок УПЛ, после которого хочется говорить лишь о результате.

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков.morou: "Из 15 сыгранных матчей, три победы, 12 поражений. Убрать три матча, где судьи откровенно убили Таврию, получается уже 9 поражений, можно также вспомнить матч с МХ (0:3), где судьи также не поставили пенальти и не удалили игрока хорей, уже 8 поражений чистых. Из этих 8 команда провалила только два матча с Зарей (0:2) и Шахтой (0:4) - в остальных команда боролась. Вывод из этого всего. Если команда в такой тяжелой ситуации сражается и берет очки, то перспектива есть. Христополосу и всем игрокам благодарность за игру в первом круге. Дальше будет легче с новыми игроками. Но поработать еще предстоит немало".

ReRaise: "Крымчане усилятся зимой и нормально будут играть во второй половине сезона. Грек не так плох, как многим кажется".

Tosca: "Я с уважением отношусь к Христопулосу. Он выдерживает все, как может. Если в межсезонье Фирташ даст денег - Таврия в вышке останется".

iwkazakov: "Христопулос сейчас самый нормальный тренер в УПЛ - не гонит на игроков, на поле, на мяч, на судей, трезво понимает все проблемы и спокойно делает своё дело. У команды реально игроков нет, а те что есть, видно, что стараются".

Ворскла – Металлист 1:1

Ничейный итог матча в Полтаве тяжело назвать сенсационным, ведь ранее Ворскла уже успела отобрать очки у Динамо и Днепра, но сейчас это не выглядит случайностью, а серьезной заявкой команды Сачко на борьбу за еврокубки. Что касается лидера чемпионата, то вопросов к игре харьковчан по-прежнему много.

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковKlim009: "Похоже это всё. Металлисту не хватит сил на чемпионскую гонку. На борьбу за ЛЧ может и хватит, а на первое место нет. Видно по последнему месяцу, что команда начала сдуваться, игроки ошибаться. Во втором тайме игры нет, некогда надежная защита допускает глупейшие ошибки. Это конец. Весной харьковчане традиционно тяжело будут входить в игровой ритм и разыграются лишь к маю. Думаю, третье место будет им за счастье".

MonkRaven: "Игра унылая, в защите просто смех, в нападении нулячие... Все заявления о желании выиграть чемпионат не иначе как пустозвонством и балобольством назвать нельзя, на поле этого не заметно вообще... Желания и самоотдачи - ноль... ".
 
izi2008: "Хороший второй тайм. Не ожидал такого от УПЛ. Полтава заслужила на ничью. Металлист не имеет уже права терять очки. Если хотят чемпионат выиграть. Шахтер совсем рядом. И там админресурс конечно мощнее".

Matt:
"Ворсклу с заслуженной ничьей, хотя могли и должны были выигрывать! Металлисту тоже респект за борьбу, самоотдачу и красивый футбол!".

Leonidis: "Многие говорят о том, что наш чемпионат растет. Я считаю, что он деградирует, по той причине, что не другие команды подтягиваются к топ-4, а топ-4 играет из рук вон плохо. Мерилом этого можно считать еврокубки, а ярким примером являются игры нашего чемпионата - топ-4 опускается до уровня середняков, от чего обидно, прежде всего за коэффициенты".

МВФ: "Выиграть мог каждый, но ничья. Очень слабая вторая половина второго тайма. полтавчане, как и одесситы в Харькове, очень организованы в обороне, а контратаки были очень опасны. Вальяжные легионеры проигрывали много единоборств, не цеплялись за мяч, а ведь был сегодня шанс отрываться".

Металлург Д – Днепр 1:1

Днепр осечками соперника не воспользовался, проведя довольно неоднозначный матч в Донецке. Подопечные Хуанде Рамоса продолжают действовать отрезками, концентрации в обороне который матч не хватает, а все атакующие действия зачастую сбиваются на сумбур. Повторение минувшего сезона? По крайней мере, днепряне вернулись уже в подзабытым претензиям к арбитражу.

ymovan: "Рамоса надо менять. Он уже реально ничего Днепру, как тренер, дать не может. Его уровень за эти годы мы увидели, ни чего особенного он из себя не представляет. Рамос далеко не мега тренер, и наверно будет хорошо, если летом он покинет Днепр. Днепру нужен новый тренер со свежими идеями".

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковToVoRo: "Як же бісить Зозуля своїми вічними симуляціями.У Львові в 2009-му він вийшов на заміну і пробув на полі 7 хвилин,після цього був вилучений за позорну симуляцію.Потім на молодіжному Євро "ниряв" всі три матчі,навіть тоді коли залишалось в пусті ворота забивати.Час іде і далі кожен матч - симуляція і молитви до арбітра. Сьогодні знов отримав по заслугах, тепер пять матчів впаяли б тому актору голівудському,може дойде".

Invastigator: "Дуже халатні дії з боку Дніпра після забитого голу! Я ще міг зрозуміти таку гру, якщо на табло 3-0, а не 1-0...результат закономірний. А Зозуля, замість того щоб падати, міг продовжити ходу, та пробивати по воротам. Такі ігри нівелюють перемоги над Чорноморцем та Шахтарем. Рамос потім буде казати, що сили економили, перед Лігою Європи, але ж Дніпро буде грати проти команди, яка нища рівня того ж таки Металлургу Д. Я сподівався на інше Дніпро після матчу з Ворсклою".

Serg_from_Donbass5: "Впечатление после игры, что в обороне у Днепра зомби какие-то играют, 2 игрока против пяти у Днепра в 3 касания разрывают всю эту оборону, а днепряне просто стоят и смотрят. Днепр отскочил, мог и проиграть, Металлург как Металлург. И вообще, у Металлиста без Девича с игровой формой, как-то никак, Шахтер пока в поисках себя, Днепр сдувается, смотрим на Черноморец и еще поглядим на Динамо".

Заря – Динамо 2:0

Казалось бы, после серии побед все разговоры об отставке главного тренера Динамо поутихли, а стоило динамовцам еще раз позорно оступиться, как волна всеобщего негодования поднялась с новой силой. Усилила ее реакция самого Блохина после матча и его высказывания, которые раз за разом превращаются в народные цитаты.

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковУкраїнецьзОстрога: "Скільки б ми не говорили, що Зоря чи Іллічівець є фармами Шахтаря, проблема не в цьому...Проблема в тому, що не має зараз гри у Динамо. Тактика простежується яскраво у останніх матчах: грузити мяч уперед, там можливо пощастить і Мбокані побореться, скине комусь під удар чи ще щось придумає. Хіба так повинен грати клуб, який претендує на чемпіонство...Питання напевне риторичне".

Akatsuki72: "Даже несмотря на положительную серию Динамо, игра оставляла желать лучшего и я бы не сказал, что это большая сенсация, такой результат. Смотреть прессухи Блохина вообще страшно, прям единственная проблема нереализация, а так всё замечательно... Исправлять надо ошибки, работать и тогда будет результат. В общем, истину глаголишь!".

aleks03: "Карма у Суркиса видать такая - быть идиотом! Какой ещё результат должен давать тренер, чтоб его уволили? Как только конкуренты остановятся, Динамо вместо шага вперёд делает два назад! Мбокани почему-то скис, задумок тренера вообще нет, в который раз расчёт на индивидуальное мастерство. Видимо, кризис все-таки есть товарищ Блохин!".
   
Believe.in.Chelsea: "Ну как можно быть такими...Даже не знаю как их назвать еще...Все потеряли очки(конкуренты), играете со знанием других результатов. Да тут взять, поднатужиться и выиграть, так нет...Впечатляющая серия закончилась(если ее такой можно назвать). Красный день календаря нужно будет сделать, когда этого могучего тактика уволят...Была надежда, что измениться что-то, календарь нормальный, конкуренты теряют очки, что еще нужно?".

Eugeniho: "Такой шанс - догнать лидирующие команды и получили....0 очков в копилку турнирной таблицы. Интересно, как бы они заиграли, если бы им в конце месяца на карточку выпала такая сумма з/п+бонусов?  Кто бы мог подумать что всё так закончится? Тур сенсаций - то ли специально так сыграли, что все решили дружно потерять очки. Все 4 ТОП команды не смогли выиграть на выезде! Когда такое ещё было? Даже не вспомню честно. Динамо – позор, конечно. Так не играют, зная за результаты соперников.

Знаток-ценитель: "Логика Блохина проста, тот кто создает кучу моментов более достоин победы, чем тот кто забивает голы, имея малое число моментов. Динамо идет верной дорогой. Голы ничто, моменты все!".   

Emtyp: "Когда будут увольнять Блохина, он закроется в раздевалке Динамо и будет кричать, что он всё равно никуда не уйдет, что его задрали...".

Stringer Bell: "20 лет... целое поколение луганских болельщиков не знало, как это — обыграть Динамо. И вот приехал добрый дядя Олег и привез праздник несчастным".
   
Cecth: "Окончен первый круг. У команд из первой половины таблицы Динамо выиграло только у Севастополя. С Днепром и Ворсклой ничьи. Остальным проиграли. Шахтёру и Металлисту с разгромным счётом. Вопросов нет. Это позор".

012: "Не хочется опускаться до глупых выражений: "беляши", "физрук" и прочее... но, Уважаемый Олег Владимирович, прекратите Вы выматывать и без того раненого зверя, в любви к которому Вы неоднократно признавались. Я уверен, что Город и Киевляне запомнят Вас в лучшем свете, если Вы красиво уйдете и признаете, что не справились. Останьтесь в нашей памяти Великим футболистом и Достойным тренером сборной, а не посмешищем, которое держится за тренерское место Команды не соответствующей низкому уровню Вас, как клубного тренера!".

Карпаты – Черноморец 1:1

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковЧерноморец был очень близок к тому, чтобы потерпеть заслуженное поражение во Львове, если бы не чудесное спасение на последних минутах. Правда, Григорчук больших иллюзий по поводу этой ничьи не питает и обещает провести серьезный разбор, ведь впереди ключевой для моряков матч группового турнира Лиги Европы.

swoop: "Карпаты показали очень неплохую игру, но только в 1-м тайме. Черноморец сегодня как будто после хорошей пьянки играл.. Непонятно, какую цель преследовала команда весь первый тайм. Очень рад, что одесситы смогли забить гол и ВЫРВАТЬ у львовян хотя бы одно очко. Не хватит наглости назвать результат матча закономерным, Карпаты выглядели сильнее".

ToVoRo: "Результат не важливий. Команда не вирішує ніяких завдань,тому яке буде місце 8-ме чи 12-те немає різниці. Аот гра...Крайній захисник біжить по флангу, віддає на крайнього півзахисника і подача на Гладкого, немає півзахисника, захисник сам загружає на Гладкого.Якщо Карпати забивають першими, то ставиться автобус і в контратаки біжить максимум два гравці, в більшості випадків мяч втрачає гравець який і розганяє контру...Вот і весь футбол по Севідову. Якщо керівництво згодне барахтатись кожного сезону всередині таблиці, то кращого тренера і не знайти".

Odessit: "Ничья - по делу! Ни одна из команд не наиграла на победу! Что-то в последнее время Черноморцу тяжело играется. Надо дотянуть до зимы и однозначно усиливаться! Карпатам - респект! Команда растёт! Если бы еще у них боевой настрой был на всех противников".
 
Maldini_3: "Карпаты молодцы, бились за каждый мяч, чего не скажешь о Черноморце. в первом тайме вышли на расслабоне, как пижоны, очень неприятно было за этим наблюдать. Карпаты играли лучше, с огоньком, а у наших сегодня был или не наш день или они подсознательно в голове держали игру с Лудогорцем. я так и не понял, все игроки Черноморца сыграли очень плохо и ниже своих возможностей! Нам сегодня повезло, что смогли отыграться".

Marcelo_Salas:
"Карпаты смотрелись не плохо, чуть-чуть не хватило команды. Но игра у львовской команды становится все лучше и лучше. На данном этапе ничья с Черноморцем не такой и плохой результат".

12th: "Одна из тех игр, когда я не узнаю нынешний Черноморец. Отмечу только Безотосного. Брак в передачах, неслаженность действий.. Может ребятам пивка попить, или там в баньку сходить, а то как говорят культурно - наелись футболом".

P.S. F_302: "Сегодня в тренде счет 1:1. И только Дынамо подумало, что оба мяча можно пропустить в свои ворота".

Использованы фото ФК Волынь ФК Динамо, ФК Севастополь, Ск Таврия  и football.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK