Запорожский Металлург сделал официальное заявление

2013 г., 4 ноября, 15:54
"В настоящее время в украинском футбольном сообществе развернулась серьезная полемика вокруг несыгранного матча Арсенал (Киев) – Металлург (Запорожье). Мы долго сохраняли молчание, занимая нейтральную позицию касательно перипетий вокруг всей ситуации, однако настал момент, когда высказать свое мнение по этому поводу стало необходимо.

Металлург планировал провести матч в назначенный Премьер-лигой день и время. Однако, 29 октября ФК Арсенал известил нас официальным письмом, что данный поединок не состоится. Эту же информацию подтвердила и Премьер-лига письмом от 30 октября. Мы были готовы к проведению этой игры: были забронированы гостиницы в г. Киеве для основного и молодежного составов, зарезервированы футбольные поля для тренировок, заказан авиаперелет Киев – Запорожье и т. п.

В субботу, 2 ноября, Премьер-лига вынесла решение перенести этот матч на неопределенное время. Хотелось бы подчеркнуть, что мы очень сожалеем о том, что ФК Арсенал оказался в такой ситуации. Однако у нас возникает ряд вопросов: киевский клуб столкнулся с проблемами именно перед матчем с ФК Металлург? Неужели о сложном положении в ФК Арсенал никто не знал? Почему никто должным образом не отреагировал на неявки ФК Арсенал на предыдущие матчи с ФК Таврия и кубковую встречу с ФК Нива? Почему мы не видели футболистов с транспарантами у стен Федерации неделю назад, хотя они заявляли, что могут поехать на эти игры своих автомобилях?

Коллеги, надо быть честными до конца. Почему теперь переносят наш матч, хотя предыдущие игры никто и не думал переносить? Мы считаем, что вокруг Арсенала, который действительно попал в непростую ситуацию, и вокруг матча Арсенал (Киев) – Металлург (Запорожье) ведутся закулисные игры. Мы требуем одного – безоговорочного соблюдения регламентных и уставных норм, а также принятия соответствующих им решений. Есть Регламент, положениям которого неукоснительно должны следовать все без исключения – в независимости от должностей и положений -, а гарантом его соблюдения должна выступать Премьер-лига. В противном случае все футбольное сообщество станет свидетелем очередного скандального прецедента в украинском футболе. Уверены, что буква закона будет соблюдена!", - гласит заявление на официальном сайте запорожского клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK