Диденко спас Черноморец от поражения во Львове

2013 г., 3 ноября, 21:25
Даже в более выгодном положении с точки зрения времени на подготовку к матчу подходили к отчетной встрече одесситы, что особенно удивительно ввиду их загруженного графика. Поспособстсовал этому Днепр, не явившийся на кубковый матч в Одессу. Карпаты же в это время сражались в непростом для себя матче с Металлистом. Львовяне уступили более знаменитому сопернику, лидеру чемпионата Украины, но уступили вовсе не по игре. Не использовали многие свои шансы подопечные Севидова, во многом из-за недостатка мастерства на завершающей стадии атак. Сегодня очень хотели реабилитироваться за последние неудачи зелено-белые. 
Примечательно, что оба клуба оказались в сложной кадровой ситуации без своих лидеров середины поля. У Карпат не мог сегодня выйти на поле Младен Бартулович, а Черноморцу очень не хватало Алексея Гая. Слухи связывают Франка Джедже с ПСВ, но перейдет туда француз точно не в ближайшее время, скорее в следующее межсезонье. Тем не менее, этот факт уже мог отвлечь мысли форварда одесситов. В остальном достаточно предсказуемый состав поставили оба наставника. Гладкий сумел все же подготовиться к матчу, а потому оказался на поле с первых минут, у одесситов был готов сыграть их лидер атак Алексей Антонов.
С первых минут матча активнее заиграли хозяева. Как им и подобало по статусу домашнего матча зелено-белые захватили инициативу, порой по несколько минут не выпуская моряков с их половины поля. Старались отвечать на это наступление в контратаках подопечные Григорчука. Неплохой шанс отличиться имел Владимир Приемов, но послал мяч с правого края чужой штрафной мимо дальнего угла ворот. Карпаты же ответили взятием ворот. Бергер допустил редкую для себя оплошность, головой сбросив мяч на Федорчука в свою штрафную, а тот сильным ударом в ближний угол ворот заставил капитулировать Безотосного. 
Пропущенный гол вынудил заиграть Черноморец активнее в атаке, но ничего толкового до перерыва гостям создать так и не удалось. На старте второй половины матча Григорчук решился сразу на двойную замену. Приемова и Кутаса заменили Диденко и Лео Матос с целью усилить наступательный потенциал одесситов. Однако, по-прежнему слишком мало толковых действий удавалось осуществить морякам у чужих ворот. Впрочем, не отличались подобным и львовяне. На острую подачу от Риеры в направлении Антонова достойно ответил Лепа опасным ударом с левого края штрафной в руки Безотосному. Голевой шанс был у того же Риеры, но Сито с левого края чужой штрафной красиво исполненым ударом отправил мяч в перекладину ворот Ильющенкова! 
Завершающие минуты матча ознаменовались последним штурмом одесситов со множеством передач в штрафную Карпат, что в итоге принесло результат. На 91-й минуте матча Риера навесил с левого фланга атаки на линию вратарской, где Диденко выиграл борьбу у Гитченко, головой переправив мяч в сетку. Важную ничью для поднятия морального духа добыл Черноморец во Львове накануне важнейшего вояжа в Болгарию в Лиге Европы. У Карпат же в очередной раз проявила себя старая болезнь. Зелено-белые не могут удержать победный для себя результат, пропуская голы на последних минутах.

Карпаты
- Черноморец 1:1
Гол: Федорчук, 24
- Диденко, 90+1

Карпаты: Ильющенков — Пашаев (Мирошниченко, 49), Балажиц, Гитченко, Костевич — Голодюк, Ткачук — Зенев, Федорчук (Чачуа, 86), Лепа (Васин, 70) — Гладкий
 
Черноморец: Безотосный — Кутас (Лео Матос, 46), Фонтанелло, Бергер, Сантана — К. Ковальчук, Бобко — Джедже (Зубейко, 78), Приемов (Диденко, 46), Риера — Антонов
 
Предупреждения: Федорчук, Мирошниченко, Лепа, Васин — Диденко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK