Динамо потерпело поражение в Луганске

2013 г., 3 ноября, 20:55
Сегодняшний матч имел большую значимость для Динамо. Учитывая потерю очков в нынешнем туре Шахтером, Металлистом и Днепром, киевляне в случае победы в Луганске могли практически вплотную приблизиться к группе лидеров. Но отдавать три очка без борьбы им никто не собирался. 
 
Более того счет в матче уже на 9-й минуте открыли хозяева. Любенович вынес мяч со своей половины поля, Боли выиграл борьбу у Драговича и скинул на Данило, за которым не успел ни Велозу, ни Хачериди, и бразилец, выйдя на ударную позицию, поразил ближний угол ворот Шовковского. 
 
У гостей совсем не клеился контроль мяча на чужой половине поля, слишком часто динамовцы грешили неточными передачами, вследствие чего и моментов у ворот Сантини почти не возникало. А в одном из эпизодов луганчане сами себе чуть было не привезли гол. Белый отдал передачу в свою штрафную на Гусева, прострел Олега должен был замыкать Ленс, но Гордиенко прихватил голландца за руку, а свисток арбитра при этом промолчал.
 
Стоит признать, что ближе к концу тайма киевляне имели пару шансов восстановить равновесие. Сначала Мбокани, по сути, сам себе создал момент, выиграв верховую борьбу одновременно у Шунича с Вернидубом, и  выскочил один на один, но попытка конголезца перебросить голкипера не увенчалась успехом, так как Сантини сумел перевести мяч в штангу. В другом моменте Мбокани головой сбросил во вратарскую на Ленса, тот опередил Сантини и Вернидуба, но послал мяч рядом со штангой.
 
В целом же ни целостности в игре, ни согласованных командных действий в исполнении подопечных Блохина в первом тайме мы не увидели. Простые забросы вперед на Мбокани выглядели слишком примитивно, а несколько перспективных штрафных ударов завершались попаданием в стенку.
 
После перерыва в составе Динамо, видимо, для того чтобы наладить игру в середине вышел Аруна, но нигериец порой больше замедлял атаки своей команды. Гости почему-то позабыли о флангах, раз за разом пытаясь через центр прорваться в штрафную площадь Зари. 
 
А в середине тайма начудил Шовковский. Боли, получив передачу из глубины, вновь убегал от Хачериди и Драговича, вратарь Динамо вышел из ворот и головой не попал по мячу, после чего форварду Зари оставалось лишь закатить круглого в сетку. 
 
Гости всеми силами пошли вперед. Мощнейший удар Аруны со штрафного приняла на себя перекладина. На дальний удар от Велозу среагировал Сантини, а подоспевший на добивание Мбокани также не сумел выиграть дуэль у голкипера. Были еще моменты у того же Мбокани и Бельханда, но их ударам не хватило точности.
 
В итоге три очка зарабатывает луганская команда. Кстати, сегодняшней победой Заря прервала свою безвыигрышную серию в матчах с Динамо, которая составляла 21 матч! Киевляне же такой игрой и результатом продолжают разочаровывать своих болельщиков.

Заря
- Динамо 2:0
Голы: Данило, 9, Боли, 65


Заря: Сантини, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Гордиенко, Грицай, Белый (Малышев, 88), Боли (Липартия, 73), Любенович, Хомченовский, Данило (Каменюка, 66)
 
Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Сидорчук (Аруна, 46), Велозу (Идейе, 84), Гусев, Бельханда, Ленс (Дуду, 75), Мбокани
 
Предупреждены: Белый, Гордиенко, Боли, Грицай — Макаренко, Драгович

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK