Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 3 ноября, 09:15
Матч дня

Ворскла - Металлист
воскресенье, 3 ноября, 13:30
Полтава,  стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +5 =8 -15 (26:44)
Потери: Даллку, Мищенко (оба - дисквалификация) Курилов (травма) – Ксенз, Шавьер, Марлос, Торрес (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Статус центрального матча сегодняшнего дня и всего тура по праву принадлежит поединку в Полтаве, где лицом к лицу сойдутся главное открытие сезоне и единоличный лидер чемпионата. После того, как Ворскла отобрала очки у Динамо и Днепра, стало ясно, что такой легкой прогулки, как в минувшем чемпионате, сегодня Металлисту можно и не ждать.

Неделю назад в Днепропетровске подопечные Василия Сачко попросту воспользовались усталостью хозяев после матчей еврокубков и буквально перебегали команду Рамоса во втором тайме, однако сейчас это вряд ли получится, ведь на неделе и Ворскла, и Металлист проводили матчи 1/8 финала Кубка Украины. Полтавчане и вовсе отыграли в Тернополе 120 минут, уступив команде второй лиги по пенальти. Правда, Сачко не выглядел расстроенным или же умело это скрывал. Непростой вояж был и у харьковчан, хотя победа Металлиста во Львове выглядела достаточно комфортной.

В любом случае, сегодня мы можем стать свидетелями хорошего и зрелищного поединка, ведь Ворскла старается исповедовать атакующий стиль игры, а для Металлиста игра на встречных курсах и вовсе сродни родной стихии. А проблемы в обороне харьковского клуба, которые стали проявляться в последних матчах, дают хозяевам возможность не только беспокоить защитников соперника, но и опасно угрожать воротам. Правда, Сачко может нарекать на отсутствие двух ключевых исполнителей в своих линиях, которые не сыграют сегодня из-за дисквалификации.

Хватает кадровых проблем и у Металлиста, но лазарет команды на неделе покинул самый важный винтик в механизме команды – главный тренер Мирон Маркевич, который недавно получил неприятную травму и был прооперирован. Сегодня ожидается его возвращение на тренерскую скамью харьковчан.

Остальные матчи

Металлург Д - Днепр
воскресенье, 3 ноября, 16:00
Донецк,  стадион Металлург
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10 =8 -14 (33:48)
Потери: Димитров (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Если бы не матч в Полтаве, то центральным мы вполне могли назвать противостояние  в Донецке, где выяснять отношения будут четвертая и пятая команды по итогам минувшего чемпионата. Сейчас Металлург уже тяжело назвать претендентом на еврокубки, но дома подопечные Сергея Ташуева выглядят очень уверенно и настроены сегодня взять очки. Отметим, что Днепр на этой неделе также отдыхал, если не считать два неудачных перелета в Одессу, поэтому переиграть команду Рамоса в функциональном плане Металлургу будет тяжело. Отметим, что философия игры донетчан и днепрян в чем-то похожая, ведь Металлург и Днепр делают ставку на атакующие действия, поэтому забитыми мячами мы сегодня вряд ли будем обделены.

Заря - Динамо
воскресенье, 3 ноября, 19:00
Луганск,  стадион Авангард
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =4 -19 (8:56)
Потери: Игнатьевич, Постранский, Чайковский, Идахор (все - травма) – Селин, Гармаш (оба - травма), Ярмоленко (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:3


Если взглянуть на статистику, то можно поздравить Динамо с завоеванием трех очков, но это именно тот случай, когда цифры немного искажают картину противостояний двух клубов в элите – если в Киеве динамовцы зачастую уверенно одерживают победу, то в Луганске их ожидает настоящий бой. С другой стороны, после возвращения в элитный дивизион Заря всего раз отбирала очки у Динамо, а последнее их свидание в Луганске и вовсе завершилось с разгромным счетом 0:5 в пользу гостей. Что-то подсказывает, что сегодня хозяевам удастся избежать разгрома и навязать игру, и сделать это такому Динамо, которое только приходит в себя после провального начала сезона, не так уж тяжело. Тем более, сегодня Блохин не сможет рассчитывать на своего ведущего игрока – Ярмоленко отбывает второй матч дисквалификации за удаление в минувшем туре.

Карпаты - Черноморец
воскресенье, 3 ноября, 19:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +9 =12 -11 (37:39)
Потери:  Бартулович, Страшкевич, Пластун (все - дисквалификация) Пидкивка, Савченко (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Завершит сегодняшний игровой день, насыщенный действительно классными матчами, принципиальное соперничество во Львове, которое заложилось еще исторически. Болельщики двух клубов до сих пор, мягко говоря, не дружат, а на футбольном поле всегда царит упорная борьба – пять ничьих в последних шести матчах этих команд тому не лишнее подтверждение. Отметим, что Карпаты довольно давно не ощущали вкус победы над Черноморцем у себя дома, и тяжелый матч с Металлистом совсем не способствует тому, что сегодня эта серия будет прервана. К тому же, после виктории над Говерлой моряки сняли с себя некий психологически груз и настроены завершить осеннюю часть сезона на мажорной ноте, благо лазарет клуба постепенно опустел и Григорчук может рассчитывать практически на всех сильнейших исполнителей. Впрочем, все эти расклады могут быть легко опровергнуты, ведь Карпаты в нынешнем сезоне носят статус самой непредсказуемой команды.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK