ФК Тернополь снял скальп с Ворсклы

2013 г., 30 октября, 21:17
Ворскла просто здорово выступает в чемпионате Украины, однако стала соавтором одной из главных сенсаций этого раунда турнира, вылетев от Тернополя.
 
Хозяева повели в счете достаточно быстро, когда Виталий Богданов лучше всех разобрался в сутолоке у ворот полтавчан и мощным ударом открыл счет в матче. Быстрый пропущенный мяч должен был разбудить подопечных Василия Сачко, которые явно с некоторой недооценкой соперника подошли к матчу.
 
Гости играли практически основным составом за исключением нескольких позиций, однако долгое время не могли найти свою игру. Перевод Чеснакова в оборону ударил по центральной линии, да и с созданием атаки возникали проблемы без Ребенка. Впрочем, это не оправдывает действия тех игроков, которые вышли на поле с первых минут.
 
Ворскла не смогла реализовать несколько моментов еще в первом тайме, и уже после перерыва вышла со значительно больше серьезным настроем. Вскоре ворскляне отыгрались. Фирменная фланговая атака завершилась точным ударом вышедшего на замену Яховича.
 
Нельзя не сказать и приятных слов о Тернополе. Команда Василия Ивегеша понимала всю историчность матча для себя, поэтому старалась показать себя изо всех сил. Там где не хватало класса, хозяева брали самоотдачей, а порой им откровенно везло. Особенно это касается дополнительного времени, когда в нескольких ситуация Ворскла обязана была забивать. Голкипер Плетеницкий выручал команду после ударов Дедечко.
 
В серии пенальти Ворскла и вовсе была деклассированна, забив только один раз в четырех попытках, тогда Тернополь каждый удар реализовал. Праздник футбола в Тернополе перерос в праздник победы.

ФК Тернополь
- Ворскла 1:1 по пенальти 3:1
Голы: Богданов, 11 - Яхович, 53

Тернополь (стартовый состав): Плетеницкий, Курило, Атласюк, Курицкий, Кондзелка, Гаврилюк, В.Богданов, Сороцкий, Полянчук, Семенец
 
Ворскла (стартовый состав): Казаков, Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута, Дедечко, Скляр, Мищенко, Маркоски, Громов, Янузи

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK