Николаев – Шахтер. Превью

2013 г., 29 октября, 09:39
Николаев – Шахтер
14:00, Николаев, стадион Центральный
арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол

Сегодня в Николаеве настоящий футбольный праздник. Мало того, что местный одноименный клуб пробился в 1/8 финала, так еще на этой стадии встретится с действующим чемпионом страны и обладателем трофея – донецким Шахтером. Жаль только, что время начала матча не совсем способствует аншлагу на стадионе, хотя без поддержки хозяева уж точно не останутся.

Рассчитывать на успех сегодня Николаеву вряд ли приходится. В нынешнем сезоне команда Олега Федорчука прозябает в зоне вылета первой лиге, тренер работает под серьезным давлением болельщиков, поэтому если даже Шахтера и недооценит младшего по рангу соперника, то вряд ли за это будет наказан.

Для Мирчи Луческу это прекрасная возможность проверить резерв, поэтому можно ожидать появления в старте многих обитателей скамейки запасных. Конечно, во многом может повлиять на игру качество газоне. В недавнем матче со Звездой поле было не лучшего качества, и этот факт совсем не на руку техничному Шахтеру, да и риск получения травмы возрастает.

Отметим, что сегодняшние соперники уже дважды пересекались в Кубке Украины – и оба раза на стадии 1/16 финала. В сезоне 1999/2000 николаевцы дали серьезный бой Шахтеру и уступили с минимальным счетом 1:2. А шесть лет назад исход встречи решил и вовсе один забитый мяч с пенальти, который провел Жадсон в присутствии двадцати тысяч зрителей на трибунах. 

Отметим, что Шахтер может стать вторым четвертьфиналистом турнира. Тернопольская Нива прошла дальше без боя, ведь намеченный на сегодня матч с киевским Арсеналом не состоится из неявки гостей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK