Луческу: "Меня беспокоит жесткая игра против наших игроков"

2013 г., 26 октября, 19:28
- Победа, в которой мы нуждались после игры в Леверкузене. Счет соответствует тому, что происходило на футбольном поле в сегодняшней игре. Мы готовились к тому, что против нас выйдет организованная и мощная команда. Подчеркивали, что все это будет до первого пропущенного Зарей гола. Понравилось отношение футболистов к игре. В первом тайме создали много голевых моментов, часть из которых реализовали. Второй тайм был не такой интенсивный. В какой-то мере это связано с тем, что Феррейра почувствовал мышечную боль. Он остался на поле, но не мог двигаться. То же самое с Веллингтоном. Он получил удар в голеностоп, сустав который распух. Так что последние минуты мы играли вдевятером. Важно было не рисковать и контролировать мяч. Доволен практически всеми, но больше всего новичками: и Феррейрой, и Фредом в середине поля. Ну, и Бернард доказал, что мы не зря его купили за такие деньги. Меня беспокоит жесткая игра против наших игроков. Бразильцы к ней еше не привыкли.
 
- Какие, по вашему мнению, шансы у Феррейры завоевать место в стартовом составе на матч Лиги чемпионов?
 
- Он растет и появится в составе тогда, когда я почувствую, что он готов принимать участие во всех играх. Нужно иметь терпение к таким игрокам. Сейчас у нас будут игры каждые три дня, с высокой интенсивностью. Не исключено, что Феррейра сыграет и против Байера. Все игроки талантливые, но чтобы они раскрылись, нужно к каждому относить бережно.
 
- Почему вы не предоставили отдых Дарио Срне, на которого легла большая нагрузка в матче с Байером?
 
- Я знаю, сколько должен играть Дарио. Я не позволю ему перенагрузиться. Все будет хорошо. Сегодня на поле из тех, кто играл в Леверкузене, вышли Срна, Ракицкий и Тейшейра. Это подчеркивает, что эти игроки важны для нас. Возможно, в некоторой степени они являются незаменимыми.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK