Пучков: "Игра была до забитого мяча"

2013 г., 26 октября, 17:39
"Конечно, огорчение от результата. Но одно очко, добытое в матче с такой командой как донецкий Металлург, пойдет нам в копилку. Игра была до забитого мяча. Все видели, где-то нам опять не подфартило, особенно в первом тайме. Было много создано моментов – у Металлурга только во втором был, когда Грдличка сыграл здорово. По игре, если посмотреть статистику, мы создали больше голевых моментов в первом тайме. Во втором тяжело так сказать, но забей Штурко мяч, и как бы дальше сложилась игра? Я думаю, что было бы легче играть ребятам", - сказал Пучков.

"Доволен ли Годиным? Тяжело сказать, нужно смотреть. Хотелось бы больше остроты. Вы знаете, что Годин очень долго играл в этой команде, но он молодец. Хотелось бы от него поострее передачи, которые он может делать, но их не было. Немного он потерялся в тактическом плане: смещался глубоко в середину. Был даже очень хороший момент, когда был перевод с левой стороны – мяч упал в ту зону, где он должен был находиться. Но старался, видите, додержался до конца. У него также была микротравма, и преждевременная замена у нас где-то повлияла на исход. Так как хотели еще Матяжа выпустить в нападении, чтобы остроты добавить. А так всего лишь две замены… Лео выпустили специально, зная, что у них играют два высоких центральных защитника, но они не такие скоростные. Надеялись, что Лео обострит эту игру. Но еще нужно смотреть видео, я пока не делаю никаких выводов".

"Насколько серьезна травма Старцева? У него серьезный ушиб, пока после игры тяжело что-то сразу говорить. Сейчас сразу холод ему был нужен. Врач завтра посмотрит, сделают МРТ и определим. Вроде бы, сильный ушиб. Тяжело: сзади, голеностоп. Представьте, если бы он вернулся? Ни дернуться, ничего. Попросил замену, посмотрим что будет. У нас следующая кубковая игра: очень сложная, тяжелая. В гостях мы играем в Чернигове с Десной. У нас – равноценные вратари. Грдличка встанет и будет играть, а что делать? Это футбол и без травм в нем не бывает. Они вышли на поле, отдавались игре и получили повреждения. Тот же Платон уже не мог доигрывать поединок. Тот же Годин – вы видели, что мы его уже в середину перевели, дабы он хотя бы перекрывал какие-нибудь зоны и мешал сопернику организовать атаки. Выпустили Лазаровича вместо Платона него, потому что не было замен. Вратарская замена повлияла на рисунок нашей игры, на ту остроту, которую мы хотели сделать".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK