Заря разгромила Севастополь

2013 г., 20 октября, 18:00
В стартовых составах обеих команд сегодня не обошлось без сюрпризов. Так Юрий Вернидуб доверил позицию левого защитника Мягкову, в центре поля рядом с Грицаем расположился Малышев, Боли остался в запасе, а в роли центрфорварда действовал Данило. Тренерский штаб гостей также удивил, в основном касательно обороны. А именно появлением в основе центрального защитника Причиненко, для которого это был дебют в Премьер-лиге. Федорив, которого мы привыкли видеть на правом фланге, вышел слева, а Миколюнос играл на позиции правого защитника.
 
Начало поединка лучше удалось Севастополю. Подопечные Геннадия Орбу больше соперника владели мячом, заработали несколько стандартов. Один из штрафных ударов достаточно опасно пробил Карноза, но не попал в рамку. Угловые в исполнении Ярошенко также пользы гостям не принесли.
 
Такая спокойная игра без особых моментов продолжалась до 20-й минуты встречи. Именно тогда футболисты Зари воплотили в гол первый же свой удар по воротам. Мягков подобрал мяч в средней линии, отдал на Хомченовского, который, обыграв один в один Миколюнаса, прострелил в центр штрафной на Любеновича, откуда Желько в касание точно пробил в ближнюю девятку.
 
Проходит лишь несколько минут, и хозяева удваивают преимущество. Каменюка бросил с аута, Данило поборолся на втором этаже, мяч отскочил на линию штрафной по центру, и находившийся там Хомченовский, будучи спиной к воротам, просто шикарно пробил слета, положив мяч в левый нижний от голкипера угол.
 
Поймав кураж, Заря продолжала атаковать и создавать опасные моменты. Неплохо пробивал Каменюка, но Литовка зафиксировал мяч. Издали стреляли Любенович и Хомченовский, но их ударам не хватило точности. Все тот же Любенович на 28-й минуте мог снять все вопросы о результате матча, но с линии вратарской не сумел замкнуть прострел Хомченовского.
 
Отдельно хотелось бы отметить левый фланг Зари. 20-летний Мягков последний раз выходил в Премьер-лиге два года назад, все это время довольствуясь лишь выступлениями за молодежный состав, но отыграл он сегодня ничем не хуже основного левого защитника Игнатьевича. Хомченовский продемонстрировал, что является на данный момент лидером команды: еще в первом тайме полузащитник заработал гол+пас, поучаствовал он в голевой атаке и во второй половине встречи.
 
У Севастополя же напротив – игра совсем расклеилась. Луганчане здорово играли без мяча: перекрывали свободные зоны и сразу же при потере включали прессинг, не позволяя сопернику развивать свои атаки.
 
В перерыве Геннадий Орбу произвел сразу две замены с надеждой на усиление атаки – вместо Миколюнаса и Дуляя вышли Караваев и Фарлей. Но проблемы в обороне никуда не делись – защита Севастополя продолжала проваливаться.
 
Дважды мог забивать третий мяч Данило. В первом эпизоде он пробивал с линии штрафной, но не попал в девятку, а затем, воспользовавшись позиционной ошибкой центральных защитников гостей, вышел на свидание с голкипером, но не сумел переиграть Литовку, послав мяч мимо ворот.
 
В середине второго тайма Симоненко, сфолив в центре против бразильского легионера Зари, заработал вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. А вскоре хозяева
 
довели счет до крупного. Хомченовский прошел по флангу, простреливал вдоль на Данило, и Виценец срезал мяч в свои ворота.
 
В конце матча луганчане были близки к тому, чтобы отличиться еще раз. В частности, моменты имели Любенович и вышедший на замену Петряк, но и трех голов для уверенной победы стало вполне достаточно.
 
Заря снова выигрывает на своем поле и продолжает занимать седьмую строчку в турнирной таблице, а Севастополь терпит третье поражение кряду.

Заря
- Севастополь 3:0
Голы: Любенович, 20, Хомченовский, 23, Вицненец (в свои ворота), 71

Заря: Сантини — Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Мягков (Ярмаш, 65) — Грицай, Малышев (Белыый, 69) — Хомченовский, Любенович, Каменюка — Данило (Петряк, 74)
 
Севастополь: Литовка — Миколюнас (Караваев, 46), Причиненко, Симоненко, Федорив — Дуляй (Фарлей, 46), Виценец — Кожанов, Карноза, Ярошенко — Ковпак
 
Предупреждения: Вернидуб, Малышев, Мягков — Симоненко, Виценец
 
Удаление: Симоненко, 67

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK