Волынь – Говерла. Превью

2013 г., 18 октября, 09:59
Волынь – Говерла
пятница, 18 октября, 17:00
Луцк, стадион Авангард
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +3 =3 -0 (12:6)
Потери: Шершун, Кичак (оба - травма) — Морозенко (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Двухнедельная пауза в чемпионате подошла к концу, и мы вновь возвращаемся к перипетиям Премьер-лиги, где на кону уже 13-й тур. А открывает тур один из вариантов западного дерби, где сойдутся соседи по турнирной таблице – Волынь и Говерла.

Обе команды перерыв в чемпионате постарались провести с пользой, пытаясь привести функциональную готовность в одно целое и отрабатывая различные тактически схемы в товарищеских матчах с традиционными соперниками. Волынь дома дважды сыграл с брестским Динамо (0:0 и 3:1), а Говерла совершила победный выезд в гости к венгерскому Дебрецену – 1:0.

К тому же, лучане посвятили паузу и работе на трансферном рынке, подписав 24-летнего бразильского форварда Селина. На него Виталий Кварцяный наверняка возлагает большие надежды, ведь проблемы в линии атаки у Волыни налицо. Правда, ожидать сегодня большого количества забитых мячей не приходится, а победит то, кто лучше использует голевые моменты – именно на этом концентрировал внимание накануне поединка наставник ужгородцев Вячеслав Грозный.

Отметим, что Говерла еще не разу не праздновала успех в матчах с Волынью, если говорить о статистике встреч в элитном дивизионе. Прервать печальную серию гостям поможет и ряд бывших игроков луцкого клуба – Владимир Лысенко, Душан Савич и Леандро.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK