Вернидуб: "Хочу добиться, чтобы Заря продлила с Грицаем контракт"

2013 г., 17 октября, 10:53
О победе над Волынью и ничьей с Говерлой: "У нас и до этих матчей все было нормально. А что касается неудачных результатов, то никто не знает, когда придут неудачи. Главное – стойко их пережить и сделать правильные выводы. Моя возможная отставка? Честно сказать, СМИ слегка раздули проблему. Но руководство Зари все понимает. Я благодарен президенту и генеральному директору за выдержку", — сказал Вернидуб.
 
О причинах неудач:  "Мы с ребятами уже их определили. После удачного старта у футболистов появилась самоуверенность, они думали, что так пойдет и дальше, но действительность оказалась другой. Нам бы еще научиться набирать очки у таких же по классу соперников, как и мы. Наша команда уступила Ворскле, Металлургу Д и Ильичевцу…Где-то и я виноват, что позволил подопечным расслабиться. Чтобы претендовать на что-то большее в сезоне, необходимо быть рациональнее в матчах с аутсайдерами и, как я уже говорил, с середняками. С грандами ведь сражаться проще – Мы научились играть от обороны, на контратаках, то есть действовать вторым номером. А вот чтобы самим диктовать условия необходимо улучшать реализацию – без забитых голов все усилия идут прахом".
 
О вызове в сборную Хомченовского: "Если у нас появились сборники, то мы находимся на правильном пути. Для ребят это выход на новый уровень. Особенно для Хомченовского. Я надеюсь, вернее, уверен, что Дмитрий станет лидером Зари и, соответственно, сборной Украины. Это достижение будет стимулировать и других игроков".
 
Об  Грицае: "Я хочу добиться, чтобы Заря продлила с ним контракт. Он еще будет очень полезен команде как игрок. Пусть только на протяжении года или двух, но это уже хорошо. А потом, как жизнь сложится… Если я и дальше продолжу тренировать луганский коллектив, то обязательно позову Сашу в помощники, мне будет приятно с ним работать".
 
О перспективах команды: "Руководство Зари поддерживает стабильность в клубе. Повторюсь, тренерский штаб имеет возможность спокойно целенаправленно работать. Значит, с каждым годом мы должны двигаться вперед и выходить на ведущие позиции в украинском футболе".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK