Черноморец не смог одолеть Волынь

2013 г., 6 октября, 20:54
После двух поражений кряду подходил Черноморец к отчетной встрече с луцкой Волынью. Для игроков одесской команды такие расклады в последнее время стали совсем непривычными, ведь до того моряки выдали впечатляющую серию из семи подряд побед в чемпионате. Однако, по словам самих футболистов такие неудачные результаты должны только раззадорить, вдохновить на лучшую игру, завоевание побед уже в следующих матчах. Чего у команды Григорчука не отнять, так это действительно постоянного прогресса от матча к матчу. Можно было не сомневаться, что нужные выводы уже сделаны или будут сделаны по итогам двух поражений от ПСВ и Днепра. 
Из кадровых проблем у Черноморца, в первую очередь, нужно выделить дисквалификацию лидера атак команды Алексея Антонова. Без него нынешнее нападение моряков сложно представить. Вместо Антонова сыграл сегодня на острие Сергей Самодин. Каши не испортил, но и шансы свои не реализовал. Также была проблема с правым краем обороны. Вылетели одновременно и Зубейко, и Кутас. Оба основных исполнителя на эту позицию. В матче с ПСВ пробовал сыграть на правом фланге в защите Джедже. Сегодня настал черед более опытного в этом деле Лео Матоса. Тем не менее, оба эти футболиста куда более направлены на атаку. У Волыни травмированы были лидер команды Бикфалви и Кичак. Дисквалификацию получил лидер обороны Ванче Шиков. Тем не менее, судя по ходу встречи серьезных проблем в защите команде Кварцяного избежать удалось.  
На старте матча неожиданно лучше выглядела луцкая команда. Опасно пробивали из пределов штрафной Черноморца Матей и Бабатунде. Но с первым ударом справился Безотосный, а после второго мяч полетел высоко на трибуны стадиона. Минуте к десятой удалось выровнять игру одесситам и даже четко обозначить свое преимущество. Опасно простреливал с правого края чужой штрафной во вратарскую Риера, удача была тут на стороне Волыни. Джедже вообще расстреливал ворота с угла вратарской, но Недилько спас свою команду. Отдельно хочется отметить вратаря Волыни. Немало критики довелось ему услышать из-за последних результативных ошибок, но сегодня он действовал очень уверенно, фактически безупречно в рамке ворот.
Волынь также пыталась отвечать на постоянные атаки Черноморца. После подач с флангов дважды пробивал головой Шумахер, но отправлял мяч мимо створа ворот, далеко от цели. Под конец тайма был самый реальный шанс забить у одесситов. Самодин выиграл борьбу у замешкавшегося Масло, выскочил один на один по центру, но пробил над перекладиной ворот Недилько. Вовремя тут выбежал навстречу и вратарь Волыни. Было подозрение и на игру рукой у Рамона Лопеса во вратарской после подачи с углового, но арбитр решил проигнорировать этот эпизод.
Еще больше Черноморец прибавил после перерыва. Большими силами позиционно атаковали одесситы, но моментов у ворот Недилько было минимум. Опасно пробивал Самодин из пределов чужой штрафной после паса от Гая, сантиметров не хватило во вратарской уже Фонтанелло после подачи с углового и скидки от того же Гая. Пытались строить свои позиционные атаки одесситы через стеночки, передачи низом, но в этот вечер особо не получался свойственный морякам футбол. 
Постоянные неудачи при розыгрыше атак хозяев все больше подводили к мыслям о затянувшемся голевом "кризисе" в стане одесситов. Неожиданно нерешительно в плане замен действовал Григорчук. Похоже, не был уверен наставник в футболистах на скамейке запасных, их способностях выйти и усилить игру. Последний большой голевой момент в матче упустил все тот же Самодин. Прошла передача низом на левый край штрафной Волыни, откуда Риера прострелил в центр на совсем свободного Сергея, но с сильным ударом форварда в касание справился Недилько. Настоящим героем встречи стал в этот вечер голкипер Волыни. Неудачная серия без забитых голов затянулась у Черноморца уже на три матча. Пауза на игры сборной должна пойти на пользу команде.
 
Черноморец - Волынь 0:0

Черноморец: Безотосный — Лео Матос, Бергер, Фонтанелло, Сантана — К. Ковальчук, Гай — Бобко, Риера, Джедже — Самодин (Диденко, 85)
 
Волынь: Недилько — Симинин, Масло, Шершун (Гошкодеря, 82), Шиш — Матуку, Матей — Мемешев (Задерецкий, 35, Скоба, 68), Рамон Лопес, Бабатунде — Шумахер
 
Предупреждения: Бобко, Риера — Матуку

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK