Луческу: "Футболисты поняли, что от них требуется"

2013 г., 5 октября, 21:12
- Хороший результат. Сказалось хорошее настроение после матча с Манчестер Юнайтед. На поле сегодня вышли игроки, которые хотели доказать, что заслуживают место в составе. Редко когда тренер делает после игры семь замен. Футболисты поняли, что от них требуется, и показали хороший футбол. Они и прессинговали, и отбирали, и хорошо комбинировали, и забивали. Доволен тем, что они продемонстрировали на поле. Но соперник был также не очень мотивирован, что нам упростило задачу.

- То есть вы не переоцениваете значение этой победы?

- Я доволен. Но я не буду прыгать от радости. Это делают молодые тренеры.

- В чемпионате наступает пауза. Как вы планируете ее заполнить?

- Я дал футболистам три дня отдыха. К работе они приступят в среду. В пятницу мы поедем в Анталью. В пятницу сыграем со Стяуа, а в воскресенье – с Антальяспором. В тот же день вернемся домой. Такой у нас распорядок.

- Мы уже проходили когда-то момент, когда Шахтер громил некоторых соперников, потом проигрывал другие матчи. Сейчас Шахтер наберет форму, сыграет красиво год. И потом всех футболистов снова раскупят. Это так?

- Это моя задача создать новую команду. Отсутствие профессионального воспитания пока чувствуется у наших новичков. Они меня поймут, однозначно. Они очень талантливые игроки. Мне приятно, когда нашим воспитанникам приходят хорошие предложения. Я воспитывал талантов на протяжении всей своей карьеры. И в Румынии тоже. Многие игроки дебютировали под моим началом и потом стали игроками национальной сборной. И в 90-х годах так было. Это жизнь. Я воспринимаю это нормально и работаю с энтузиазмом. Мы делаем выводы и новым игрокам ставим сумму отступных больше, чем она была. Будем надеяться, что больший срок они будут находиться у нас и помогать Шахтеру. Главная задача для новичков, чтобы они быстрее стали матерыми мужиками.

- Феррейра назван лучшим игроком матча…

- Я выбрал его, чтобы поддержать. Редко когда игроки забивают по три мяча за игру. После ухода Мхитаряна такого не было. Забивать голы — самое сложное, что есть в футболе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK