Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 5 октября, 10:51
Говерла - Заря
суббота, 5 октября, 13:30
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =0 -5 (3:9)
Потери: Вернидуб, Худзик (оба - дисквалификация), Идахор, Ференчак (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Добыв две победы кряду, команда Вячеслав Грозного немного отдалилась от зоны вылета, тем самым сняв психологическую напряженность после серии неудач. Правда, теперь от Говерлы ожидают продолжения движения вверх, и сегодня в какой-то мере экзамен на стабильность для ужгородцев, ведь между двумя победными матчами было и невыразительное кубковое поражение от Арсенала.

В неплохом настроении подходят к матчу в Ужгороде и гости, вновь вернувшись в верхнюю половину турнирной таблицы. Правда, с выводами лучше не спешить, ведь плотность в чемпионате сумасшедшая и один тур может кардинально изменить положение. Накануне матча проблемной в Заре видится центральная ось обороны, ведь Тони Шунич лишился своего привычного напарника, а вот статистика благосклонна к луганчанам -  всего раз в истории встреч двух клубов в элитном дивизионе Говерле удалось добыть победу.

Металлург З - Карпаты
суббота, 5 октября, 16:00
Запорожье, стадион Славутич Арена
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +11 =13 -14 (36:32)
Потери: Коротецкий,Матеус (оба – травма) – Пидкивка, Савченко (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1

Запорожский Металлург можно смело назвать главным неудачником старта сезона. И если год назад мы практически не заостряли внимание на этой команде, то сейчас пройти мимо сложно, ведь подопечные Сергея Пучкова показывают очень интересный и содержательный футбол. Вот и неделю назад мы аплодировали Металлургу за матч в Харькове, однако аплодисменты очков в турнирной таблице не прибавляют. До зимнего перерыва осталось не так много туров, а уходить в отпуск в зоне вылета Пучков точно не планирует.

Хорошая возможность прервать безвыигрышную серию представилась Металлургу сегодня, когда в гости пожалуют львовские Карпаты. Впрочем, это вовсе не тот коллектив, который начинал чемпионат – львовяне обрели какую-никакую стабильность и с каждым утром стараются прибавлять. Правда, в гостях галичане уже давно не знают вкуса побед, поэтому можно предположить, что для Севидова приемлемым итогом сезона будет и ничья. Отметим, что в последней раз Металлургу сопутствовал успех в этой паре еще в сезоне 2007/2008.

Шахтер - Арсенал
суббота, 5 октября, 18:30
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом национальном
Статистика: +21 =9 -6 (66:26)
Потери: Веллингтон (травма) - Кубик, Вечурко, Одибе, Богданов (все — травма)
Прогноз iSport.ua – 3:0


Киевский Арсенал традиционно является неудобным соперником для Шахтера, но только не в матчах на поле донецкого клуба. Последние три поединка этих соперников на Донбасс Арене завершились с общим счетом 15:0, при этом Шахтер каждый год все увереннее берт верх. Практически нет сомнений, что и сегодня горняки возьмут три очка, учитывая еще и известные проблемы киевлян. К сожалению, Арсенал по-прежнему в подвешенном состоянии, и лишь вчера положительно решился вопрос с вылетом команды в Донецк.

Можно не сомневаться, что после тяжелого матча с Манчестер Юнайтед некоторые игроки получат отдых, особенно это касается сборников. Правда, Шиндеру и Воловику по-прежнему не находится места на поле даже в матчах чемпионата, в последнее время выпал из основной обоймы и Гречишкин. Все они вчера играли за дубль. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK