Таврия – Ворскла. Превью

2013 г., 4 октября, 10:29
Таврия -  Ворскла
пятница, 5 октября, 19:30
Симферополь, стадион Локомотив
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +12=10-12 (37:39)
Потери: Причиненко, Селио, Путраш (все - травма), Любичич (дисквалификация) – Маркоски (дисквалификация), Кривошеенко,Василяке (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


В минувшем туре случились значительные изменения в нижней части турнирной таблицы. Победы Говерлы и Арсенала отдалили от Таврии спасительное четырнадцатое место уже до расстояния в семь очков, а это пусть и не катастрофическое, но достаточно значительное отставание. До зимнего перерыве крымчанам осталось провести семь туров, в которых нужно постараться взять как можно больше очков, дабы весенняя честь чемпионата не превратилась для Таврии в формальность.

Судя по всему, Христутопулосу уже удалось наладить игру команды в обороне, а вот в средней линии и в линии атаки проблем хватает, поэтому никого не должно удивлять, что в активе симферопольцев всего шесть забитых мячей. К тому же, греку никак не удается собрать весь свой ограниченный состав, ведь команду продолжают преследовать травмы. Сегодня точно не помогут хозяевам Селио, Путраш и Причиненко, Любичич отбывает дисквалификацию, а выход на поле Назаренко и Фещука под вопросом. Вот и добейся положительного результата в такой ситуации…

Конечно, Ворскле до проблем соперника дела нет. Команда Сачко набрала неплохой ход в чемпионате и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Правда, планка ожиданий от полтавской команды уже поднялась до уровня претендента на еврокубки, поэтому ничью сегодня нельзя будет назвать удачным результатом для гостей. Добавляет возможности для маневров Сачко и Дедечко, который отбыл дисквалификацию и сегодня выйдет в основе.

Отметим, что Таврия уже шесть матчей не может обыграть полтавчан в официальных матчах. Если говорить об общей статистике встреч, то это уже 35-е противостояние двух клубов на внутренней арене и пока в этой паре полный паритет. Что касается матчей в Симферополе, здесь уже преимущество на стороне хозяев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK