Луческу: "Нужно тщательно проанализировать сегодняшнюю игру"

2013 г., 28 сентября, 22:59
- Счет не соответствует игре. За первые тридцать минут создали столько моментов, что счет мог стать 4:0 в нашу пользу. Но потом случилась ошибка в штрафной площади Фернандо, которая привела к тому, что соперник нам забил. С этого момента мы начали спешить, играть в несвойственный нам футбол. Мы доставляли мяч в штрафную площадь, но моментов не было. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 1:0.
На второй тайм хорошо настроились, хотели изменить результат. Но ошибка центральных защитников привела к голу Мораеса. Наша реакция была хорошая. После гола мы создали много моментов, забили два мяча, один только Тейшейра мог забить еще трижды, но, к сожалению, игра так и завершилась. Эту игру можно сравнить с той, что была во Львове. Она часто прерывалась, медленно мяч вводился из аута. После того как нам забивают игра, по существу, заканчивается.
 
Предупреждал футболистов, что если мы первые пропустим, то соперник будет пользоваться всеми методами, чтобы сохранить результат. Так и получалось в этом сезоне. Если мы забивали первыми, то обыгрывали соперника. Если пропускали, то часто не могли выиграть. Важно пройти через эту ничью. Через четыре дня у нас важная игра с Манчестер Юнайтед. Нужно тщательно проанализировать сегодняшнюю игру, чтобы знать, кого выставить на матч с англичанами. Новички – талантливые футболисты, но когда они играют вдвоем или втроем, наша игра нарушается.
 
- Мы вас достаточно долго ждали. Вы после игры что-то пытались объяснить команде?

- Конечно, была дискуссия с футболистами. Хотелось по горячим следам проанализировать, что было на футбольном поле. Здесь у меня обязанность, а там у меня ответственность. Так что мне было важнее разобрать игру, чем вовремя прийти на пресс-конференцию.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK