Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 28 сентября, 10:51
Матч дня

Днепр  -  Черноморец
суббота, 28 сентября, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +18 =6 -10 (37:31)
Потери: Жулиано (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Центральным матчем сегодняшнего дня, да и всего тура станет противостояние двух соседей по турнирной таблице и действующих участников группового турнира Лиги Европы – Черноморца и Днепра. И если еще год назад мы бы говорили просто об ответственном поединке для команды Рамоса, то сейчас отдать хозяевам статус фаворита встречи как-то язык не поворачивается.

Конечно, можно долго рассуждать на эту тему, ведь у Днепра опыт таких матчей значительно больше, да и фактор своего поля имеет значение, однако Черноморец на данный момент сезона выглядит той командой, которая готова расправиться практически с любым соперником на внутренней арене. Хватает и скептиков, которые считают взлет моряков случайным, но в любом случае ближайшие туры могут дать серьезное представление о перспективах одесситов в чемпионате.

Стоит отметить, что оба клуба на недели провели кубковые матчи на выезде против представителей низших дивизионов. Конечно, многие основные игроки получили отдых, поэтому сетовать на тяжелый график матчей наставникам будет нелогично, равно как и на кадровые проблемы. Правда, Рамос пока еще не может рассчитывать на бразильца Жулиано, которого, своре всего, готовят уже на Металлист, а у Черноморца под вопросом выход на поле Риеры.

Сегодня Днепр может прервать замечательную серию Черноморца из семи победных матчей кряду в чемпионате, и статистика этому способствует, ведь в последний раз одесситы побеждали в Днепропетровске еще в 1996 году. Да и если брать общую историю матчей, последний успех моряков в этой паре датирован еще сезоном 2004/2005, если брать во внимание только национальное первенство, а вот кубковая победа Черноморца еще свежа в памяти. Напомним, именно представители Южной Пальмиры преградили путь Днепра к финалу Кубка Украины минувшего сезона.

Остальные матчи

Заря  -  Волынь
суббота, 28 сентября, 16:00
Луганск, стадион Авангард
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7 =3 -6 (25:26)
Потери: Ференчак, Идахор (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Кубковый мид-уик выдался для Зари и Волыни неудачным. И если вылет лучан от Ворсклы был даже где-то прогнозируемым, то очередная оплеуха Вернидуба и компании от Авангарда заставила в Луганске всерьез говорить о смене тренерского штаба. Уже начали всплывать и первые кандидаты на пост тренера Зари, однако в клубе такие радикальные изменения пока отрицают, хотя дыма, как известно, без огня не бывает. Пока именно Вернидуб готовит команду к матчу 11-го тура, и можно предположить, что сегодняшний матч с Волынью может стать решающим для молодого специалиста. С другой стороны, это и серьезная проверка на прочность команды, ведь после поражения все были оштрафованы, а некоторые даже переведены в дубль.

Металлург Д  -  Шахтер
суббота, 28 сентября, 18:30
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область))
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +0 =2 -30 (16:79)
Потери: Полевой, Димитров, Данило, Голайдо, Безлихотнов (все - травма), Морозюк (дисквалификация) – Веллингтон, Тайсон (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Дерби – этим понятием мы поневоле награждаем и противостояние двух команд из Донецка, которое по своему содержанию на этот статус пока не заслуживает. Шахтер уже давно не теряет очков в матче с "младшим братом" и больше четырех лет не пропускает, хотя сейчас Металлург полон решимости прервать одну или две эти неприятные серии. По крайней мере, кубковый матч донетчан в Киеве на эти мысли наталкивает, ведь Ташуев выставил в Киеве практически резервный состав. Конечно, на неделе экспериментировал и Луческу, однако к такого рода ротациям мы уже успели привыкнуть. Вот и сейчас Мистер должен держать в уме предстоящий матч с МЮ, и от этих мыслей никак не уйти.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK