Луческу: "Рано думать о Манчестер Юнайтед"

2013 г., 27 сентября, 18:39
О жеребьевке Кубка Украины: "Все кубковые игры очень опасны. Можно вспомнить много матчей, когда мы встречались с командой ниже классом, и нам приходилось сложно. Можно вспомнить, кстати, как раз поединок с Николаевом в 2007 году, когда только с пенальти забил Жадсон. То есть каждая команда полностью отдается на поле. Но пока о кубковых играх мы не думаем. У нас сейчас более важные матчи в чемпионате и Лиге чемпионов. А задача в Кубке у нас осталась прежней – выиграть. Поэтому мы очень серьезно подойдем и к поединку с Николаевом. Хотя есть команды, которые относятся к кубковым матчам не очень серьезно – думают, что сложно завоевать трофей, и, естественно, все силы направляют на матчи чемпионата".

О травмированных: "Есть проблемы у Тайсона – вчера он не тренировался в общей группе. Сегодня попробует. А также Веллингтон, который опять почувствовал боли в прооперированном колене. Поэтому день-два наверняка дадим ему паузу. Еще несколько футболистов играют за дубль".

О предстоящем матче с Металлургом: "И завтра нас ожидает сложный матч. Было очень удивительно, что донецкий Металлург выставил на кубковый поединок не основной состав. Если вспомнить, что за последние годы они два раза играли в финале Кубка Украины, это еще более странно. Но в то же время это подтверждение: все их внимание – на матч чемпионата с нами. Можно поменять четыре-пять футболистов, ротацию делать. Но когда выставляются практически все игроки, которые не участвовали в матчах чемпионата, то однозначно понятно, что все силы будут брошены на завтрашнюю встречу. Мы очень серьезно относимся к завтрашнему поединку, поэтому рано думать о Манчестер Юнайтед. Пока у нас матч чемпионата в голове, а после него будем думать дальше. Для нас важно все: чемпионат, Лига чемпионов, Кубок – мы серьезно относимся ко всем турнирам. И ротация происходит, только если команда получает от этого какие-то дивиденды, а не потому, что мы думаем уже о следующем матче. Я слежу за каждым игроком, за его присутствием на поле, очень внимательно к этому отношусь".
 
О конкуренции между центральными нападающими Феррейрой и Адриано: "По одному матчу нельзя говорить о конкуренции. Адриано – номер один, а Феррейра постепенно, как и все остальные новички, пытается адаптироваться к нашей игре. Пока ни о ком из них нельзя сказать, что они выступают на уровне тех, кого заменили. Адаптация – сложный процесс, очень серьезно нужно к этому подходить".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK