Луческу: "Ожидаю в Мариуполе непростой поединок"

2013 г., 24 сентября, 20:34
"В Кубке иногда сюрпризы преподносят даже команды из низших лиг, а не из числа топовых. Я же отношусь к кубковым играм очень серьезно. Это очень важный титул. Чтобы его завоевать, не нужно проводить 30 игр, а можно сыграть всего 5-6 матчей. А финалы национального Кубка можно сопоставить только с дерби чемпионата по накалу, интересу. Поэтому я очень серьезно отношусь к этому турниру и надеюсь, что мои футболисты таким же образом начнут этот путь. В кубковых играх нет такого, что соперник садится на свою половину поля и только и делает, что обороняется, думая, как завоевать одно очко. Здесь все мыслят о победе. Естественно, и зрелищность таких игр порой превосходит матчи чемпионата. Ожидаю завтра непростой поединок. В первую очередь потому, что в Ильичевце очень много футболистов, принадлежащих Шахтеру, которые наверняка постараются доказать, что они заслуживают оказаться в нашей команде", — говорит Луческу.
 
"Шиндер и Веллингтон Нем? Веллингтон проводит первую тренировку, так что о нем речь даже не идет. А насчет Шиндера – посмотрим. Самое важное – победить и пройти дальше". 
 
"Игроки Шахтера в Ильичевце? Естественно, я за ними слежу, когда у меня есть такая возможность. В основном это происходит, когда Ильичевец играет с нашими будущими соперниками", — продолжает румынский тренер. 
 
"Каниболоцкий не тренируется в полную силу, у него еще есть проблемы после того стыка в матче с Карпатами, когда в наши ворота назначили пенальти. Естественно, остается только один вратарь, это Пятов", — добавил Луческу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK