Платон: "Лучше плохо играть, но при этом выигрывать"

2013 г., 22 сентября, 10:57
О травме: "Травма изначально не казалась серьезной — было похоже на простой спазм мышц, однако за несколько дней восстановиться не удалось. Пришлось пройти небольшой курс лечения, чтобы не усугубить ситуацию. Времени на это ушло немного больше, чем планировалось. Но сейчас, наконец, вернулся к игре и вроде бы чувствую себя неплохо".
 
О переходе в Металлург: "Это было немного неожиданно, но каждый футболист хочет как можно больше и дольше выступать на высоком уровне. В Первой лиге также интересно играть, но сравнивать эти соревнования не приходится. Прежде всего, выступление за Буковину привлекало тем, что играл у себя дома. С Сергеем Пучковым я работал в свое время в Таврии, и ему хорошо известны мои возможности. Поэтому сразу согласился приехать на летние сборы, во время которых мы договорились продолжить сотрудничество, и я подписал контракт с Металлургом".
 
О рождении нового Металлурга: "Новый тренерский штаб под новым руководством все начинали, независимо от предыдущих результатов. Знаю, что Сергей Валентинович — амбициозный наставник, смотрит в будущее, при этом пытается привить своим подчиненным дух победителя. И сейчас, безусловно, у всех нас есть определенная неудовлетворенность тем, что имеем на данном этапе". Как мы не хотим все начать с нуля, все равно какое наследство за командой тянется. Уже сформировалось отношение болельщиков, которое мы только собственной игрой можем изменить. Итак, на нас возложена дополнительная ответственность. И все лишние разговоры могут нам только мешать. Чем быстрее мы станем новым Металлургом, тем более вероятны наши дальнейшие успехи".
 
О нынешнем турнирном положении: "Были досадные потери. И не одна. Например, все пошло не так с первого тура, когда проиграли дома Ильичевцу, ведь надеялись на лучшее. В последней игре против Черноморца мы также создали гораздо больше моментов, но не забили — достаточно возможностей отличиться было и у меня. Зато пропустили после «стандарта» и снова остались без очков. При этом о большинстве игр (исключением может служить наш поединок в Симферополе против Таврии) приходится слышать положительные отзывы. Тем не менее, очков это не добавляет. Получается, лучше плохо играть, но при этом выигрывать".
 
О Днепре: "Есть у нас специальные заготовки под эту команду. Был просмотр соперника, почти все смотрели поединок днепропетровцев в Румынии в четверг, когда они играли в Лиге Европы. Противостояние в футболе Запорожье — Днепропетровск одно из ключевых. Это также учтем. А своей игрой хотим одновременно и вернуть расположение болельщиков и пополнить очковую копилку".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK