Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 22 сентября, 10:46
Матч дня

Динамо  -  Карпаты
воскресенье, 22 сентября, 19:30
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +25=8-5 (69-28)
Потери: Аруна (дисквалификация), Селин, Гармаш (оба - травма) - Голодюк (дисквалификация), Васин, Пидкивка, Лепа (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Последние дни киевское Динамо жило вовсе не предстоящим матчем с Карпатами. В пятницу из расположения клуба начали поступать и вовсе очень странные новости, которые скоро материализовали и в официальную информацию – сразу три помощника Олега Блохина покинули тренерский штаб, добавив еще больше вопросов о будущем самого главного тренера.

Поговаривают, что судьба Блохин может решиться уже сегодня, другие источники уверенны, что Олег Владимирович отработает до зимы, однако ясно одно – сегодня динамовцам очень нужна победа. Конечно, здесь мы, в первую очередь, говорим о психологическом аспекте, ведь команда находится в настоящей яме, однако турнирное положение также не нужно отбрасывать в сторону, ведь конкуренты уверенно набирают очки, а вот Динамо скоро тяжело будет рассчитывать даже на бронзу. И все отговорки о тяжелом графике матчей, адаптацией новичков и давлении болельщиков сейчас совсем не к месту.

Что касается Карпат, то у них впервые за последние годы появляется реальный шанс зацепиться за очки в Киеве. Для этого нужно сыграть с такой же самоотдачей, как неделю назад, а то, что Динамо предоставит свободные зоны для контратак, в нынешнем положение киевского клуба сомневаться и не приходится. Главное для Карпат – не пропустить быстрый гол, после которого игра будет фактически сделана, и не проиграть хозяевам центр поля.

Остальные матчи

Металлург З -  Днепр
воскресенье, 22 сентября, 16:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8=13-19 (34-68)
Потери: Канкава (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Порадует сегодняшний день в УПЛ и дерби. Речь идет о двух днепровских командах, противостояние которых всегда носило бескомпромиссный характер. Да, по статистике это не особо видно, но на поле страсти порой кипят нешуточные. Правда, перед отчетным туром команда находятся на разных полюсах турнирной таблице, а запорожский Металлурга после вчерашней победы Говерлы и вовсе оказался в уже подзабытой для себя зоне вылета. Конечно, у Днепра своя мотивация, ведь вчера Шахтер победил и обошел команду Рамоса, поэтому сегодня днепрянам нужно брать три очка. Можно не сомневаться, что испанский тренер вновь задействует принцип плановой ротации, однако стоит заметить, что сейчас это достаточно рискованно.

Черноморец -  Заря
воскресенье, 22 сентября, 19:00
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +13=3-4 (37-17)
Потери: Ференчак, Идахор (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Главным триумфатор недели, а это мы говорим о Черноморце, в отчетном туре проэкзаменирует луганскую Зарю. Если Роману Григорчуку перед этим матчем пришлось думать, как функционально подготовить команду, то Вернидубу нужно было психологически настроить своих подопечных, которые очень тяжело перенесли утрату Максима Белого. Конечно, логично ожидать от хозяев уже традиционной прагматичной победы 1:0, но с другой стороны сегодня Черноморцу не нужно экономить силы, ведь на следующей неделе команду ожидает кубковый выезд к николаевской Энергии, а это возможность проверить ближайший резерв. А если взглянуть на статистику, согласно которой в предыдущих четырех сезонах на поле одесситов обе команды забивали как минимум по одному голу за игру, нас ожидает интересный поединок.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK