Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 21 сентября, 10:03
Матч дня

Шахтер  -  Ворскла
суббота, 21 сентября, 18:30
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +25=8-1 (64:17)
Потери: Веллингтон (травма) – Яхович (дисеквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Победа в Сан-Себастьяне была важна для Шахтера не только в турнирном плане, но и в психологическом, ведь позволила команде, которая в последние годы приучила к победам, вновь почувствовать вкус успеха. В Донецке надеются, что после этого Горняки вернутся на чемпионский путь, а сегодня под горячую руку команде Луческу может попасть Ворскла.

Правда, в нынешнем сезоне Ворскла вовсе не выглядит поставщиком очков для лидеров, хотя матчем против Шахтера полтавчане только открывают серию встреч с командами топ-четверки. Для молодого коллектива и лично для Василия Сачко это настоящее испытание на прочность, и здесь важен не столько результат, как игра, которую Ворскла сможет продемонстрировать на фоне более мастеровитых соперников. Традиционно полтавчане предпочтительнее выглядят именно на выезде, поэтому контратаки гостей сегодня защитникам Шахтера недооценивать не стоит.

Скорее всего, стартовый состав по сравнению с матчем против Реал Сосьедада претерпит определенные изменения. В частности, ожидается появление в основе многомиллионного Бернарда, который ранее выходил на поле только со скамейки. Не исключено, что получат шанс проявить себя и другие новички Шахтера, хотя делать больше 3-4 изменений Луческу сегодня будет рискованно.

Остальные матчи


Говерла – Арсенал
суббота, 21 сентября, 13:30
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Александр Иванов (Донецкая обл.)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +5=3-4 (14:19)
Потери: Морозенко (травма) - Романчук (дисквалификация), Вечурко, Мазилу, Одибе, Богданов, Кубик (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Конечно, начнем с того, что этот матч мог и вовсе не состояться, ведь Арсенал сейчас напоминает пациента с тяжелым диагнозом, который каждый день ждет выздоровления или скоропостижной смерти. На матч в Ужгороде Арсенал таки полетел, несмотря на все заявление нынешнего руководства, однако пока непонятно, признак ли это улучшения ситуации. Как бы там ни было, предсказать победителя этой встречи достаточно тяжело, ведь обе команды борются не только с игровыми проблемами, но и психологическими. Грозный продолжает строительство новой команды, однако результатов пока не видно – это по-прежнему лишь набор квалифицированных футболистов, совсем не соединенных одной целью и игровой мыслей.

Таврия – Металлист
суббота, 21 сентября, 16:00
Симферополь, стадион Локомотив
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7=9-16 (26:41)
Потери: Селио, Путраш (оба – травма) - Шавьер, Пшеничных, Торрес, Березовчук (все -травма)
Прогноз iSport.ua – 1:3


Победой над Динамо Металлист не только укрепил свое лидерство, но и поднял планку ожиданий до ранга едва ли не главного фаворита сезона, поэтому в каждом последующем матче мы будем ожидать от харьковского клуба дежурных трех очков. С таким непростым грузом слобожанцы сталкиваются впервые, однако вынуждены следовать заданному курсу, невзирая на уровень соперника, благо имеют полный недельный цикл на подготовку к поединку. И здесь главное не допустить недооценки соперника, ведь Таврия даже в своем не лучшем состоянии способна преподнести сюрприз, тем более дома. Впрочем, на сюрприз от крымчан сегодня надеются лишь самые отчаянные болельщики симферопольского клуба, хотя Карпаты в минувшем туре уже усели посрамить скептиков, обыграв действующего чемпиона страны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK