Луческу: "Не подав руки тренеру Карпат, я объяснил ему причину"

2013 г., 19 сентября, 15:56
"Дело совсем не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников, вне зависимости от результата матча. Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и вообще к игре в футбол. Не подав руки тренеру Карпат, я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, что ничего не произошло", - сказал Луческу.

"Вся страна видела, как Карпаты тянули время. Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад. Абсолютно недопустимые вещи! И ладно бы только игроки симулировали травмы или долго завязывали шнурки, но когда главный тренер хозяев стал дирижировать мальчиками, подающими мячи, чтобы те не давали ввести мяч в игру – это уже слишком. Теперь я понимаю, почему Карпаты не хотят выступать на прекрасном новом стадионе, построенном в их городе. Там сложнее проводить подобные бесчестные манипуляции. Хочу обратить внимание, что свою позицию я объяснил и тренеру Карпат, и журналистам на послематчевой пресс-конференции. Другое дело, что я не акцентировал внимание на моменте рукопожатия, а лишь обратил внимание на отсутствие Fair Play в матче. В прессе этому была предана достаточно однобокая окраска. Кстати, никто из журналистов не обратился ко мне за комментариями по поводу случившегося. Хотя я и был открыт к общению". 

"Я хочу сказать, что сожалею об этом. И прежде всего, о том, что в нашем футболе возможны ситуации, когда на поле нарушаются принципы Fair Play. Это негативно влияет и на игроков, и на тренеров, и на болельщиков, и на журналистов".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK