Блохин: "Нужно уметь терпеть и переживать поражения"

2013 г., 15 сентября, 22:35
- Как прокомментируете такое крупное поражените?

- Можно сказать, что последние голы не в счет. Последние голы мы забили уже в компенсированное время, когда уже рисковали, поэтому счет не по игре. 0:3 – это много. Что сделаешь? Мы уже рисковали. Что 0:1, что 0:3…

- Сложилось впечатление, что после второго и третьего гола футболисты вашей команды остановились…

- Нет. Просто было нарушение игровой дисциплины, мы уже пошли все в атаку, а самое главное - не хватило свежести. Чувствовалось в конце, что не хватает свежести. Игроки были в сборных, играли по 90 минут, перелеты были, поэтому мы собрались только 13 числа. Свежести явно не хватило команде, но в целом я вторым таймом очень удовлетворен.

- Какое настроение сейчас царит в раздевалке?

- Проигрывать никому не приятно. С другой стороны, в ближайшие 10 дней у нас четыре игры, поэтому надо быстро перестраиваться. У нас впереди Генк. Через три дня на четвертый играем, потом играем через два на третий, а команду надо восстанавливать. Если мы долго будем переживать, то ничего хорошего не будет.

- Динамо отстало от первого места уже на девять очков. Эта ситуация не критичная?


- Я думаю, что ситуация не критичная. Мы сыграли со всеми конкурентами, мы уступили, но Металлист еще будет играть с Днепром, а во втором круге мы принимаем тот же Металлист и Шахтер. Думаю, это не критичная ситуация. Конечно, неприятно проигрывать и отставать на столько очков, но что сделаешь? Такова жизнь. Нужно уметь терпеть и переживать поражения достойно.

- Как Идейе вошел в игру?

- Он усилил игру, но у него был перелет 19 часов, поэтому он появился только 13-го числа. Я  с ним разговаривал перед игрой, и даже по виду было видно, что человек уставший. К тому же, он прошлый сезон отыграл без перерыва, поэтому есть определенные трудности. Сколько он смог, столько Браун и усилил.

- Что может сказать болельщикам Динамо?

- Что я могу сказать? Я могу только пожелать, чтобы они верили в команду, и извиниться за то,что не можем на данном этапе выиграть у главных конкурентов. Жизнь движется вперед, а на достигнутом мы не остановимся. Команда двигается вперед и будет выглядеть достойно.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK