Боевая ничья Ворсклы и Севастополя

2013 г., 14 сентября, 20:27
В Полтаву пришла настоящая осень. За полчаса до игры Ворсклы с Севастополем из туч, весь день стоявших над городом, хлынул дождь – вначале редкий, а затем – настоящий ливень.
 
Безусловно, это наложило отпечаток на ход игры, но, показалось, в первые полчаса хозяева влияния разверзшихся хлябей не ощутили: они много и разнообразно атаковали, создавали моменты. Уже на второй минуте Пердута выдал передачу, как на тарелочке, на ход Мищенко – тот пробил рядом со штангой. На 10-й Литовка ценой травмы от удара о штангу спас свои ворота после удара Мищенко, воспользовавшегося пасом Чеснакова. На 12-й минуте вратарь гостей отразил удар Будника со штрафного – эпизодов у его ворот хватало.
 
Лишь на 15-й минуте Карноза очертил кое-какие претензии Севастополя в атаке, но впереди у них явно не клеилось. Стартовый натиск тем временем спал, и долгое время команды провели в обоюдоострой борьбе. У гостей выделялись фланги в лице Кожанова и Ярошенко, а также Ковпак на острие атаки. У хозяев можно отметить нововведение – на правом фланге атаки выступал Йован Маркоски. Именно он отдал передачу на фланг Сапаю на 31-й минуте. Правый защитник Ворсклы вошел в штрафную, отдал пас на линию вратарской, а там Мищенко в шпагате отправил мяч в сетку.
 
В промежутке между голом и свистком на перерыв хозяева имели заметное преимущество – но осмелели и гости. Их усилия были вознаграждены голом под самый конец тайма. Симоненко выполнил мощнейший удар со штрафного, Непогодов с ним справился, но у угла вратарской Кожанов в падении через себя отпасовал в свободную зону, и Виценец отправил мяч в пустые ворота.
 
Второй тайм вновь активнее начала Ворскла. Но за время 15-минутного отдыха дождь стал еще сильнее, и мешать игрокам стал больше. Поэтому на первый план выходили дальние удары и простые комбинации. Ребенок в последнем преуспел, раз за разом загружая со своего фланга мяч в штрафную. Много и активно двигался Мищенко, на 70-й минуте дважды отправляя мяч с фланга, но дважды его партнеры завершить атаку не смогли, а на третий раз, когда мяч все же затолкали в сетку, арбитр взятие ворот отменил.
 
Но забить смогли гости. В одной из контратак севастопольцы достаточно долго крутились у штрафной площади, пока Неплях не отдал на Караваева, а тот сразу на Ковпака в штрафную площадь. Не дожидаясь, пока зевнувшие защитники пойдут в борьбу, а Непогодов сократит угол, форвард пробил – и вывел свою команду вперед.
 
К чести Ворсклы, она сумела отыграться, ведь, как скажет на послематчевой пресс-конференции Василий Сачко, поражения команда не заслуживала. Сапай в очередной раз забросил мяч на ход атакующим игрокам, Чеснаков его подхватил и отпасовал на Громова, который отличным закрученным ударом отправил мяч в сетку. Это была 90-я минута, создать большее командам не позволил дождь.

Ворскла - Севастополь 2:2
Голы: Мищенко, 30, Громов, 90 - Виценец, 45, Ковпак, 78

Ворскла: Непогодов, Сапай, Курилов, Даллку, Пердута, Дедечко (Скляр, 82), Чеснаков, Маркоски (Баранник, 85), Ребенок, Мищенко, Будник (Громов, 69 — 6,5)

Севастополь: Литовка, Федорив, Симоненко, Гвинианидзе, Неплях, Ярошенко, (Фарлей, 83), Левандовски, Виценец (Дуляй, 80), Карноза (Караваев, 71), Кожанов, Ковпак
 
Предупреждения: Чеснаков, Курилов, Громов — Симоненко, Неплях, Виценец

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK