Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2013 г., 13 сентября, 10:57
Карпаты  -  Шахтер
пятница, 13 сентября, 19:00
Львов, стадион Украина
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +8 =7 -25 (26-77)
Потери:
Пидкивка, Савченко (оба — травма) - Срна (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Донецкий Шахтер вступает в осеннюю фазу матчей, которая, как всегда, будет для Горняков очень насыщенная. Вот и не успели все сборники еще все вернуться в расположение клуба, как чемпиону страны предстоит непростой выезд во Львов, где местные Карпаты практически всегда дают бой.

Скорее всего, сегодня Луческу будет опираться на футболистов, которые не отлучались в сборные. Нужно учитывать и определенные кадровые проблемы Шахтера, в том числе дисквалификацию капитана команды, и предстоящий старт в Лиге чемпионов. Даже несмотря на это, у гостей статус безоговорочного фаворита поединка, а подкрепляет этот статус очень нестабильная игра Карпат в нынешнем сезоне.

Откровенно говоря, сейчас львовяне вовсе не выглядят той командой, которая готова отобрать очки у чемпиона. Процесс перестройки в самом разгаре, а Севидов продолжает искать идеальные сочетания, постоянно меняя состав. Накануне матча главный тренер хозяев трезво оценивал шансы своей команде, рассказывал, за счет чего можно отобрать очки у Шахтера, однако это и без него ясно – строгая игра в обороне, активные прессинг и быстрые переходы в атаку.

Металлург З  -  Черноморец
пятница, 13 сентября, 20:30
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +6 =10 -18 (27-41)
Потери: -
Прогноз iSport.ua – 0:1


Вынесен на сегодня и поединок еще одного действующего представителя Украины в еврокубках – одесского Черноморца. Двухнедельный перерыв был для моряков, словно глоток воздуха после тяжелого летнего отрезка, однако стоит отметить, что с этим почти двухмесячным испытанием команда Григорчука справилась на отлично. Да, порой Черноморец выглядел прагматично, поэтому и сегодня он вряд ли откажется от своего курса.

Конечно, для Григорчука выезд в Запорожье всегда особенный, однако сейчас Металлург полон решимости обыграть команду своего бывшего тренера. По крайней мере, Сергей Пучков заверил болельщиков, что после поражения в Симферополе были сделаны соответствующие выводы, в том числе и кадровые, поэтому сегодня в футболках запорожского клуба должен предстать тот коллектив, которые радовал своей игрой в стартовых турах чемпионата. 

Как оно будет на самом деле – мы узнаем только вечером. Статистика говорит о полном преимуществе Черноморца, а вот в запорожских матчах у сегодняшних соперников полный паритет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK