Кварцяный: "Я в поисках центрального полузащитника и нападающего"

2013 г., 3 сентября, 23:13
"Во время встреч и бесед с инвесторами команды мы договорились начать работу с нуля, откорректировать негатив, хотя бы постепенно его сокращать, чтобы выйти на положительную динамику развития клуба. Рад, что мы работаем в одной команде и в одном направлении с генеральным директором и вице-президентом клуба. Совместно создали и программу улучшения инфраструктуры. Она не очень шумная, так сказать, не популистская, но такая, которую реально выполнить. Основной акцент сейчас на центре детского футбола, который хотим обустроить в Теремно. Сейчас уделяем особое внимание детской школе, в частности старту наших команд в ДЮФЛУ", - говорит Кварцяный.

"А еще занимались пересмотром контрактов с футболистами. Во время этого процесса расстались со многими игроками. И с теми, которые бежали, и с теми, которые не хотели играть в команде Премьер-лиги. Мы пересмотрели кадровый потенциал и соответственно контракты или договоры основы, дубля, юниоров и всей детской школы. Создали специальный департамент, который отслеживает информационные, правовые и документарные процессы. То есть, делали все постепенно и считаю, что сейчас идем в небольшом, но позитиве в скромных условиях нашего волынского региона".

"В этом чемпионате гораздо тяжелее, жесткие условия для того, чтобы получать очки в турнирную таблицу, выигрывать матчи очень трудно. Каждый поединок дается с невероятными затратами нервной и физической энергии, потому что все команды подросли и никто не хочет выглядеть слабым. Возможно, из-за такой конкуренции и зрители не игнорируют живой просмотр матчей. Несмотря на то, что телевидение отбирает болельщика, расслабляет его, заставляет оставаться дома, все же люди идут на живой футбол, на трибуны, где эмоции несравненно богаче. Поэтому я игрокам неоднократно повторяю и напоминаю, что мы играем для болельщика. Хочется, чтобы он шел с матча с хорошими эмоциями. После побед Волыни люди возвращаются домой в позитиве, на следующий день на работе обсуждают матч, футбол дает настроение...".

"Доволен ли новичками? Пятьдесят на пятьдесят. В целом доволен самоотдачей и настойчивостью Задерецкого, Бабатунде, Козьбана, Немчанинова, Мемешева ... Но они играли не всегда стабильно. Все же сказывается уровень первой лиги, с которой пришло несколько наших новичков, и молодость названных игроков. Болельщик же - максималист, как и тренер, хочет, чтобы они сразу заиграли на максимуме возможностей. Будем терпеть и закреплять в них проблески положительных качеств, которые они уже имеют. Вы, кстати, заметили нашу политику трансферную? Берем не очень известных широкой публике, раскрученных молодых игроков. Тех, которые не очень дорогие, возможно, не очень опытные, но перспективные. Так будем действовать и в дальнейшем. Могу сказать, что хотя трансферное окно закрылось, но я в поисках креативного центрального полузащитника и нападающего. Рамон? Это длинная и захватывающая история. Когда-то ее расскажу, еще не время, но в целом я очень рад, что он вернулся. Я вижу в Рамоне источники для улучшения, он еще не до конца исчерпал резервы роста, может выйти на еще более высокий уровень. При надлежащей, конечно, подготовке и отношении к работе".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK