Севастополь минимально обыграл Карпаты

2013 г., 31 августа, 23:19
Вопреки ожиданиям, КДК ФФУ прислушался к севастопольскому клубу, позволив играть поединок против Карпат в присутствии зрителей. При этом сектор "ультрас" показательно не трогали, оставив в поломанном состоянии. Видимо, подразумевался некий воспитательный момент. 
 
Остальные же сектора были привычно полны за мелким исключением социальных мест, и поддержку команде пытались обеспечить рядовые болельщики, а так же некоторые организованные группы. Получилось относительно неплохо. Хотя хочется надеяться, что "ультра" и руководство все-таки сумеют найти компромисс и вернуть прежнее состояние вещей. 
 
Что касается непосредственно спортивной составляющей, то в соперниках у севастопольской команды этим вечером были львовские Карпаты. В преддверии данного поединка была высказано немало сожалений относительно ухода Кононова из Севастополя, посему лишний раз повторяться не будем. На сегодняшний момент тренером (пусть даже и.о.) является Геннадий Орбу, который и готовил игроков к матчу против львовян. 
 
Стартовый состав крымчан особо не удивил за одним-единственным исключением. Накануне игры "затемпературил" Гвинианидзе, в результате чего место с первых минут получил Новак, составивший пару центрбеков с Сергеем Симоненко. В остальном без радикальных изменений. 
 
Игровые рисунки команд были практически идентичны. Активные теоретически края с ярко выраженным нападающим. На деле же особой активности на поле по началу не наблюдалось. Игра смотрелась вяло, а темп игры не мог похвастать высокой скоростью. В центре поля львовяне смотрелись поуверенней, хотя по итогам первого тайма по острым моментам хозяева были явно впереди. Чего стоят только два момента с попаданием в каркас ворот. Сначала Карноза сотряс перекладину, а ближе к перерыву Симоненко со штрафного поразил штангу. 
 
В перерыве Орбу сменил Ярошенко на Дуляя. Судя по тому, что Константин потом передвигался, прихрамывая, замена была вынужденная. Впрочем, каши Игор точно не испортил, немногим позже отдав результативную передачу на Фарлея. Бразилец, оказавшись на ударной позиции на подходах к штрафной, долго не думал и зарядил по воротам. Мяч угодил прямо в угол ворот, и Ильющенко вынужден был капитулировать. 
 
Забив, севастопольцы снизили из без того невысокий темп, решив поиграть вторым номером. Получалось, откровенно говоря, далеко не лучшим образом. Карпаты сумели взять мяч под контроль и постепенно начали пытаться проводить тактические атаки, тогда как хозяева планировали ловить свои шансы в контратаках. Откровенно говоря, ни те, ни другие в своих обновленных ипостасях не впечатлили. Не от хорошей жизни оба наставника почти синхронно начали проводить замены. 
 
В целом, на поле воцарился сумбур и сумятица. Карпаты хаотично пытались придумать что-то путное, тогда как хозяева спокойно тушили периодически возникающие пожары поблизости своих ворот, полностью контролируя ход встречи. Конечно, без нервной концовки не обошлось, однако общее преимущество севастопольцев над сегодняшним соперником вполне красноречиво воплотилось в минимальной победе. 
 
До лучших образцов игры и тем, и другим пока еще далеко, однако очки, как говорится, не пахнут. А для ФК Севастополь сейчас это прагматичный набор максимального количества очков. Благо, матчи с грандами, наконец, закончились.

Севастополь
- Карпаты 1:0
Гол: Фарлей, 53


Севастополь: Чуваев — Федорив, Симоненко, Новак, Неплях — Левандовски, Ярошенко (Дуляй, 46) — Фарлей, Карноза, Кожанов (Караваев, 77) — Кузнецов (Будковский, 61)
 
Карпаты: Ильющенков — Пашаев, Балажиц, Пластун, Тищенко (Бартулович, 58) — Голодюк, Федорчук (Гладкий, 83) — Зенев, Костевич, Страшкевич (Мартынюк, 74) — Васин
 
Предупреждения: Новак, Будковский — Зенев, Бартулович, Васин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK