Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 31 августа, 09:11
Матч дня

Шахтер - Металлист
суббота, 31  августа, 19:30
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол и ТРК Украина
Статистика: +22 =8 -2 (70-22)
Потери: Хюбшман, Нем, Илсиньо (все – травма) – Торрес (травма)
Прогноз iSport.ua –2:1


Мало кто мог предположить, что харьковский Металлист подойдет к очному противостоянию с донецким Шахтером в статусе лидера, но неделю назад Днепр уверенно расправился с чемпионом последних лет  и вручил своему злейшему сопернику на внутренней арене этот почетный статус. С другой стороны, это тяжелое бремя не так просто нести, и сегодня слобожанцам предстоит очень непростое испытание, несмотря на то, что у команды Маркевича уже есть успешный опыт выездов на Донбасс Арену.

По мнению многих специалистов и болельщиков, сегодня в Донецке сойдутся не только два лидера чемпионата и главные претенденты на золото, но и команды, которые показывают самый зрелищный и привлекательный футбол в Украине, при этом придерживаясь очень похожих взглядов на формирование команды и отведя ведущую роль южноамериканцам. Именно им, по большому счету, и предстоит определить победителя матча, хотя наибольше внимание в составах обеих клубов приковано к персонам Девича и Тайсона.

Стоит отметить, что оба тренера получили в свое распоряжение полный недельный этап подготовки к матчу, который не прерывали еврокубки или сборные, поэтому сегодня мы надеемся увидеть по-настоящему скоростной футбол, быстрые переходы из обороны в атаку и, конечно, забитые мячи. Последние шесть свиданий этих клубов в Донецке завершались обоюдными взятиями ворот. А вот статусом фаворита матча награждать кого-то не будем, ибо пока абсолютно непонятно, как Шахтер переварил поражение в Днепропетровске. Если это был холодный душ на головы Горняков, то шансы хозяев повышаются, а если начало кризиса – лидерство вряд ли вернется в Донецк уже сегодня.

Луческу не скрывает, что пока опирается на старую гвардию игроков, поэтому вряд ли мы сегодня увидим на поле Бернарда, который только набирает свои оптимальные кондиции, а из летних новичков Шахтера шанс сыграть есть, пожалуй, только у Фреда и Фернандо. Напомним, Веллингтон Нем, как Илсиньо и Хюбшман, продолжает восстановление после травм. Маркевич может нарекать лишь на отсутствие Торреса и послереабилитационный период у Шавьера, хотя накануне лишился нападающего – Джонатан Кристальдо собрал вещи и уехал предположительно в направлении Италии, где и планирует продолжить карьеру.

Остальные матчи

Говерла - Ворскла
суббота, 31  августа, 16:30
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Александр Головков (Луганская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +2=4-6 (6-15)
Потери: Надь (травма)
Прогноз iSport.ua –1:1


Хвалили Говерлу, хвалили, да перехвалили. Команда Грозного трижды кряду уступила, в том числе и во Львове, и скатилась ближе к своей привычной среде обитания, то есть к зоне вылета. А противостоять ужгородцы в отчетном туре будут Ворскле, которая без лишней шумихи оказалась в еврокубковой зоне, и явно не намерена останавливаться на достигнутом. Что интересно, полтавчане две третий своего очковой добычи нынешнего сезоне добыли именно на выезде, поэтому можно предположить, что с первых минут подопечные Василия Сачко будут действовать "вторым номером" и ждать своего шанса. А вот Говерла владеть инициативой и вести игру попросту не умеет, поэтому так невыразительно выглядит с командами равными себе. Может, пора Грозному ломать эту традицию?

Севастополь - Карпаты
суббота, 31  августа, 21:30
Севастополь, СК Севастополь
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =0 -1 (4-3)
Потери: Дуляй, Чижов (оба – травма), Литовка (дисквалификация) – Лепа, Ткачук (оба - травма)
Прогноз iSport.ua –1:0


При взгляде на эту пару почему-то всплывает имя Олега Кононова, присутствие которого на лавке Севастополя сегодня придало бы особой пикантности, но сейчас этот специалист работает в Краснодаре, а вот его бывшие клубы продолжают жизнь в таком себе "посткононовском" периоде. Карпаты до сих пор, сменив уже немало тренеров. Пока скептически во Львове относятся и к Севидову, несмотря над победу над Говерлой, а нрав Дыминского не дает нынешнему наставнику галичан и дня спокойно себя чувствовать на тренерском мостике Карпат. Непросто сейчас и земляку Севидова Геннадию Орбу, которому также нужно доказывать, что он достоин работать с первой командой Севастополя и способен дать результат. К счастью, "и.о" главного тренера крымчан не остался без поддержки болельщиков, которые все-таки хозяевам отдают статус фаворита.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK