Бланко: "Такая команда, как Шахтер, всегда способна на сюрпризы"

2013 г., 30 августа, 18:51
"Думаю, что это будет продолжение истории нашего спора. Будут сражаться 2 команды высокого уровня. Тем более, что в последние годы мы противостояли с этим соперником на равных: и выигрывали, и проигрывали, были и ничьи. Такая команда, как Шахтер всегда способна на сюрпризы. Но мы собираемся играть на максимальный результат, потому что без веры в победу не нужно выходить на поле", - говорит Бланко.

"Конечно, мы довольны сегодняшним положением. Нам впервые удалось так успешно стартовать. Впрочем, Чемпионат только начался, прошло всего несколько туров. Сейчас нам приятно, что занимаем первое место, но впереди самое сложное - удержать эту позицию. Игры против Динамо, Днепра, Шахтера всегда тяжелые, и все они для нас еще впереди. Но отмечу, что и остальные команды заметно подровнялись, сражаются против лидеров в каждом матче, и легко ни с кем не бывает. И Шахтер, и Днепр, и Динамо являются командами экстракласса. Но опыт последних лет показывает, что Шахтер справедливо выигрывал чемпионские награды, успешно играет против европейских грандов в Лиге Чемпионов".

"Я нашел свою игру? Я всегда стремился работать на максимуме. Но кому-то это дается быстрее, кому-то нужно больше времени. Тем более, многое зависит от количества и качества проведенных игр. Раньше мне не удавалось сыграть определенное количество поединков подряд, чтобы почувствовать стабильность. Сейчас получилось, что я отыграл несколько встреч и поймал нужную уверенность. Голы для всех игроков, которые нацелены на атаку, очень важная вещь. Растет вера в собственные силы, поднимается настроение. Хочется играть еще лучше. Удары с дальней дистанции не всегда есть возможность применить в играх, а на тренировках, действительно, уделяю этому особое внимание".

"А вот покидать Украину, несмотря на отлучение Металлиста из евроокубков, аргентинец не намерен.
Нет, я и мои партнеры чувствуем себя здесь комфортно, играем за одну из лучших команд Чемпионата Украины, для нас созданы все необходимые условия. Да, мы привыкли играть в евротурнирах. Но ничего непоправимого не произошло. У нас есть внутренние соревнования - будем побеждать здесь, чтобы вернуться к главному соревнованию на континенте через год".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK