Сачко: "Ошибки будем изучать и устранять"

2013 г., 24 августа, 22:13
– Игра вышла интересная, красивая, хорошая, с голами – для зрителей, а для тренеров – нервозная, волнительная и валидольная. Но что-то происходит в психологии наших футболистов, когда мы или выигрываем, или остаемся в большинстве – они считают, что игра сделана. На самом деле могли и выиграть, могли и проиграть. Вместо того, чтобы при счете 2:0 забивать еще – пропустили гол, начали нервничать. Но я все равно благодарен ребятам за игру, они старались, хотя многое не получалось. Ведь я не волшебник, а только учусь, мне еще надо, как говорится, понабивать шишек, многое пройти вместе с командой. Результат же игры считаю закономерным.
 
– Как вы оцениваете игру Непогодова, нужен ли нам новый вратарь? И почему не выпускаете в атаке Баранника?
 
– Назовите хоть одного вратаря, который не ошибается? Я не считаю, что он виноват во всех трех голах...
 
– Четырех… Один же не засчитали!
 
– Извините, но на табло я видел три гола. Где-то Непогодов, может, не сработал на выходах, но ошибаются все вратари. Скажите, какого вратаря нужно поставить, чтобы он не допускал промахов? Что касается Баранника, то он пересмотрел свою жизнь – не только на поле, но и в быту. Но парню надо еще много работать. Да, он стучится в двери основной команды, но слабо, нужно ему громче стучаться, потому что еще есть вопросы по Олегу. Он набирает ход, его Бог наградил хорошими данными, но на данный момент я больше хочу, чем Олег! Я верю в этого парня, а надо, чтобы и он еще захотел. В ближайшем будущем – если он захочет – мы Олега увидим.
 
– Вы сегодня сделали всего две замены, не выпустили ни Маркоски, ни Будника…
 
– Я верил в то, что мы забьем, мы должны были это сделать! Волынь физически крепкая, здоровая команда. Рост футболистов сыграл важную роль в этом матче. Мы проигрывали в единоборствах вверху в нашей штрафной. Старались играть флангами. Кое-что у нас получилось, я рад, что мы забили три мяча, но огорчен, что пропустили три.
 
– В связи с большим количеством ошибок в центре защиты расскажите, каково состояние Курилова? Не планируете ли вы выпускать его и переводить Даллку на его привычный правый фланг?
 
– Мы планируем разные схемы. Вы правы: нам нужна ротация состава, нужн изменения. Это понимают и ребята. Пропустили голы – виноваты защитники, но виновата и вся команда, даже тренеры. Без ошибок футбола не существует. Ткачук отыграл нормально в последних матчах, почему же я должен сажать его и выпускать Лешу Курилова? Курилов, Громов, Маркоски, Ткачук – все это игроки основного состава. А кто выйдет в стартовом составе – видно в тренировочном процессе. На эту игру мы выбрали Ткачука, в дальнейшем – посмотрим, как будет.
 
– Какова судьба Матвеева, он не попадает в основном состав?
 
– Саше тоже надо много работать. Он вчера играл за дубль, тренируется с основой. Хороший парень, на тренировках старается, но ему еще надо много работать индивидуально.
 
– Как вы считаете, вы сегодня приобрели два очка или потеряли одно?
 
– Двоякий вопрос, потому и ответ двоякий. С одной стороны – потеряли, а с другой – приобрели. Волынь заслуживает уважения: они сыграли с лидерами, еще будут прибавлять, попортят нервы многим другим командам. Мы стараемся, у нас будут впереди как победы, так и поражения. Я доволен ребятами, их работой на тренировках, они отдаются на поле. Ошибки будем изучать и устранять.
 
– Через неделю закрывается трансферное окно. Пополнение в команде планируется?
 
– Мы продолжаем искать, ведем нескольких игроков, общаемся. Получится их пригласить – вы их увидите. Я был в команде и ранее, знаю все проблемы. Сейчас все на мои плечи свалилось, надо принимать решения быстро, много успевать. Но в дальнейшем мы пересмотрим трансферную политику клуба. Есть проблемы на сегодняшний день, которые надо решать. Они, конечно, не ключевые, но немаловажные.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK